Сейчас в сети: 1K
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Не возвращают деньги + игнорирует поддержка AdWords

Студент ✭

Здравствуйте!

Уже не знаю куда обратиться, так что пишу сюда.

30 марта 2017 года мой аккаунт AdWords был заблокирован за "подозрительные платежи".

На момент блокировки на счету осталось 65 000 рублей (предоплаченых мною заранее).

Написав в поддержку, я получил ссылку на "как оформить возврат".

Сделав все по инструкции, нужной кнопки с возвратом я не увидел, после чего поддержка развела руками, сказава "так как у вас "подозриетльные платежи" - вам никто ничего не вернет, подавайте апеляцию"

Я подал апеляцию, написав большое письмо, сказав что пополнял все время со своего WebMoney, попросил обьяснить что же за "подозрительные платежи" были найдены у меня в аккаунте.

В ответ получил "Благодарим за проявленное терпение и понимание. Мы убедились, что Ваш аккаунт нарушает правила AdWords. Так как это решение является окончательным, работа аккаунта не будет возобновлена."

Очень конструктивное обьяснение, не правда ли?

Подал аппеляцию снова, получил такой же автоматически сгенерированный ответ.

Все дальнейшие письма в поддержку так же игнорировались и поддержка все время отвечала мне одно и то же "Мы убедились что ваш аккаунт нарушил..."

В итоге:

1) Никакий нормальных обьяснений что же не так с моими платежами.

2) Если я внес предоплату на баланс, а услуги мне больше не предоставляются, разве это означает что компания Google может оставить мои деньги себе? Не видете тут никаких юридических нарушений?

Прошу специалистов из компании Google наконец обратить внимание на мои сообщения. Я не прошу разблокировать аккаунт, вы можете его закрывать из собственных соображений, но вернуть ПРЕДОПЛАЧЕНЫЕ СРЕДСТВА вы обязаны.

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Max L

Здесь лучше обращаться в поддержку, сейчас Вы на форуме где в основном пользователи. Подробно про возврат Вы можете почитать здесь - https://support.google.com/adwords/answer/1703646?hl=ru

Обратиться в поддержку можно по этой ссылке - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Вам достаточно просто ответить на вопросы и в конце каждой неразрешенной проблемы будем возможность связаться с консультантом.

Вот здесь Вы можете посмотреть и другие методы связи с поддержкой Google AdWords - https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Kak-svyazatsya-s-komandoy/Drugie-sposoby-svyazatsya-s-nami...

Хорошего дня

Студент ✭

В поддержку я уже писал множество раз, завтра попробую позвонить.

Спасибо.

Re: Не возвращают деньги + игнорирует поддержка AdWords

Студент ✭ ✭

Искренне сочувствую! У меня такая же ситуация, только цена вопроса 70 баксов, которые дарить гуглу я всё равно не собираюсь.

Фактически то что происходит сейчас с возвратами это беспредел. Как я понимаю суровые реалии просты и очевидны: гугл просто решил поиметь денег таким вот нечестным образом. Исходя из рассчёта, что клиент всё равно не побежит деньги восстанавливать или побежит но задолбается это делать.

Таким образом, я предлагаю действовать радикально. У меня самого цена вопроса маленькая 70 баксов, пока не сильно заморачиваюсь.

А у вас сумма большая - вам я посоветовал бы обратиться в Генеральную Прокуратуру. И письмо-копию в техподдержку гугл.