Сейчас в сети: 260
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Налоги

Студент ✭

Чи потрібно сплачувати податки фізичним особам, за кошти отриманні від Google AdSense за рекламу?

Якщо ні, то яка норма законодавства звільняє таких осіб від подання декларацій про доходи?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Налоги

Восходящие звезды

Здравствуйте.

По закону любой гражданин Украины должен платить подоходный налог на прибыль.


Пользовательское соглашение Google Adsense заключается между физлицом-резидентом Украины и ирландской компанией Google Ireland Limited, находящейся в г.Дублин.


Согласно условиям использования Google Adsense (п.12.9 Стандартных положений и условий) пользователь данного сервиса обязан оплатить все налоги и сборы, взимаемые любым государственным органом в связи с участием в программе.