Сейчас в сети: 950
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Многократная блокировка аккаунта

Студент ✭

Добрый всем день!

Столкнулся с проблемой, которая ещё не описана на форуме.

У меня есть новый азербайджанский сайт, который за месяц обогнал все сайты конкурентной тематики по посещаемости и полезности для пользователей. Само собой, эта посещаемость появилась не сама по себе, а благодаря рекламе. В том числе рекламе в Adwords, на которую тратились значительные суммы (по местным меркам) и с которой шли пользователи.

Проблема в том, что рекламу запустили специалисты из России, с которыми я сотрудничаю по многим вопросам. Но через некоторое время поток пользователей закончился и специалисты сказали, что аккаунт, созданный для моей рекламы - заблокирован, скорее всего из-за того, что с российского аккаунта реклама запущена только на Азербайджан.

Тогда я завёл свой собственный аккаунт, добавил запросы и создал объявление. При пополнении счета оказалось, что Google не принимает Маэстро и, чтобы скорее запустить рекламу, я быстро завёл Визу и пополнил её на минимальные $10, которые перевёл на аккаунт. Но объявление всё равно не запустилось - появилось сообщение "Ваш аккаунт заблокирован - Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы."

Я написал аппеляцию и очень скоро мне сотрудник техподдержки написал, что мой аккаунт отправлен на перепроверку. На следующий день он написал, что аккаунт разблокирован, посоветовал создать новое объявление и подать заявку в программу поддержки перспективных аккаунтов из Азербайджана. Я это сделал и тут же начались показы моего объявления.

Первый платёж закончился за сутки, но когда я собрался нормально пополнить аккаунт - появилось уже 2 одинаковых сообщения "Ваш аккаунт заблокирован - Ваш аккаунт AdWords заблокирован, так как в нем зафиксированы серьезные или систематические нарушения правил размещения рекламы."

Я написал об этом сотруднику техподдержки, но вместо него ответил робот, который написал, что мой аккаунт заблокирован. Когда я подал аппеляцию - мне снова ответил робот, написав, что аккаунт не разблокируют.

И я бы хотел спросить у тех, кто разбирается - как я понимаю, робот заблокировал мой аккаунт, потому что во время блокировки объявления не показывались из-за недостатка средств, никаких изменений в аккаунте и на сайте не производилось. Можно ли как-то отправить аккаунт на ручную проверку (по телефону с техподдержкой мне не связаться) и попросить их разблокировать мой аккаунт так, чтобы робот не блокировал его каждый день?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Многократная блокировка аккаунта

Ведущий участник
Я думаю, российские специалисты лукавят и не сказали вам точной причины блокировки. Забанить за то, что объявление показывается на какую-то страну не могут. Вам нужно понять, за что конкретно вас забанили. Ответьте на письмо робота и тогда вам должен человек ответить. И да, отправлять сайт на повторный рассмотр без устранения причины бана нельзя. А вы сразу подали аппеляцию, не разобравшись в причине.

Think Different

Админ сообщества
Добрый день, Заур!
Наши специалисты (не роботы) проверили Ваш аккаунт вручную. К большому сожалению, было подтверждено, что разблокировать его не удастся.. Есть определенные причины блокировок, по которым мы не можем давать развернутые комментарии.
С уважением,
Екатерина

Студент ✭
Добрый день всем!

Да, Андрей, я тоже думаю, что специалисты, занимавшиеся этим раньше, что-то не договаривают. Но больше информации я пока получить не могу. Что касается причины бана - как Вы видите, мне её сообщить отказываются. И я не могу себе даже представить, в чем она может быть, хотя и прочитал все правила и условия использования сервиса.

Екатерина, спасибо за такой быстрый ответ! Но я не очень понимаю - получается, что разблокировка моего аккаунта неделю назад была ошибочной? Потому что я не вносил никаких изменений в рекламную кампанию и сайт в тот день, когда мой аккаунт работал.