AdWords
Сейчас в сети: 486
Сейчас в сети: 486
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Купоны adwords и оплата для Беларуси

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Существуют ли легальные пути получения и использования купонов GA для пользователей из Беларуси? Насколько я понял покупка таких купонов запрещена? Только начал пользоваться adwords и купон очень был бы кстати т.к предполагаю что на первых порах, пока изучу систему и приобрету опыт, средства могут расходоваться не совсем рационально. Также интересует возможность оплаты webmoney как наиболее удобный для меня способ оплаты. Я читал на форумах что в качестве страны белорусам можно просто выбрать Россию, но я РФ нигде не вижу почему-то в списке.

1 Ответ экспертаverified_user

Приветствую, купоны покупать/продавать действительно запр...

Ведущий участник

awared написано:

Добрый день!

Существуют ли легальные пути получения и использования купонов GA для пользователей из Беларуси? Насколько я понял покупка таких купонов запрещена? Только начал пользоваться adwords и купон очень был бы кстати т.к предполагаю что на первых порах, пока изучу систему и приобрету опыт, средства могут расходоваться не совсем рационально. Также интересует возможность оплаты webmoney как наиболее удобный для меня способ оплаты. Я читал на форумах что в качестве страны белорусам можно просто выбрать Россию, но я РФ нигде не вижу почему-то в списке.

Приветствую, купоны покупать/продавать действительно запрещено. (на онлайнере то и не знают).
Я сейчас выдам порцию информации, а Вы сами определитесь что подойдет.
В купонах обычно написано для каких аккаунтов они подходят и в какой они валюте. В общем случае Вы не сможете использовать промокуопн на 600 гривен в аккаунте с валютой $. Валюта аккаунта и купона должны совпадать.
По условиям, платить все равно придется, вы должны заплатить допустим 200 гривен, а спустя какое то время Вам зачислиться 600. Т.е. в любом случае нужно думать как оплачивать.
WM принимаются через Asiist, для аккаунтов с платженым адресом в РФ - с затрат на релкаму заплатите НДС и комиссии за конвертации и платежи. 
По законам ЕС, все участники должны оплачиывать НДС, РБ - не входит в состав и если будете платить картой - то платеж обрабатываются в Ирландии, и НДС не спишут оставив уплату на Вашей совести.
РФ в списке стран вы увидите в случае если выбрана валютта RUR. Будет RUR- будет webmoney и НДС

C уважением,
Павел

Здравствуйте, Павел! Очень приятно видеть здесь своих соо...

Студент ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, Павел!
Очень приятно видеть здесь своих соотечественников)
Вот и я тоже не знал, и поначалу хотел именно на онлайнере и покупать)))
Но теперь подумал что если реклама не рентабельна то никакие купоны не помогут, тем более что сейчас вроде на каждый купон сперва 25$ нужно тратить. Хотя конечно возможность бонуса в качестве купона очень интересует.
Исходя из вашей информации я понял что карточкой и с белорусским платежным адресом платить даже выгоднее чем webmoney из РФ, так ведь?

Да это так.  Если Вы не авантюрист, Вам нужна реклама, а...

Ведущий участник

Исходя из вашей информации я понял что карточкой и с белорусским платежным адресом платить даже выгоднее чем webmoney из РФ, так ведь?

Да это очевидно. 

Но теперь подумал что если реклама не рентабельна то никакие купоны не помогут

Да это так. 
Если Вы не авантюрист, Вам нужна реклама, а не борьба, и игры в кошки мышки - не идите на поводу у купоноводов. : ). Иначе вслед за вопросами как платить, пойдет вереница "меня забанили". Потратьте это время с умом лучше в онлайн школе, вот первое занятие, а вот второе.
100$ - может быть нормой расхода в день у среднего или малого интернет магазина и прелесть купона вы даже не ощутите (хотя по моему субъективному мнению, от этих купонов порой больше вреда чем пользы)

C уважением,
Павел

Павел, большое спасибо за очень ценную для меня информаци...

Студент ✭ ✭ ✭
Павел,
большое спасибо за очень ценную для меня информацию, теперь вопрос с платежными данными и покупкой (а точнее не покупкой) купонов для меня однозначно решен. Но вот вопрос с легальными способами получения купона (или даже может быть купонов) меня все-таки интересует т.к я не представляю какую-либо коммерческую компанию а физическое лицо которое хочет использовать контекстную рекламу для первоначальной раскрутки (привлечения аудитории) своих сайтов.И я планирую расходовать не более пару долларов в день ( по крайней мере на начальных этапах) т.к. на большее пока просто не потянет мой бюджет. Поэтому как я уже писал бонус в качестве купона мне бы очень пригодился.

Будет отлично если чем то помог. Давайте исходить из того...

Ведущий участник

И я планирую расходовать не более пару долларов в день ( по крайней мере на начальных этапах) т.к. на большее пока просто не потянет мой бюджет. Поэтому как я уже писал бонус в качестве купона мне бы очень пригодился.

Будет отлично если чем то помог.
Давайте исходить из того что я не могу Вам советовать как обходить правила.
Только соответстовать им.
В условиях купона как я и писал, вы должны сперва заплатить и потратить определенную сумму в отведенный срок, и только потом бонус будет зачислен. Оцените возможности. Сделайте корректировку на модерацию и срок поступления средств. Рекомендую посмотреть на условия пристально, там всегда ряд ограничений несоблюдение которых заканчивается одинаково.
Про соотствествие валюты, страны я уже сказал.
Купоны могут быть получены от агенств, при покупке книг, участие в акциях
Для ru аккаунтов из топ 10 выдачи и известных мне:
от google 1  2   3
акция с webmoney
акция с sape

Так же могут прислать при установке google analytics, у меня так было для домена - ru (первый и единственный опыт закончился баном аккаунта), так же бывают акции с регистраторами доменов и хостингами.
Для Украины: >>>>
РБ - вне зоны доступа : )

Работоспособность и актуальность само собой я не тестировал.

C уважением,
Павел