Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Какой валютой я могу оплатить свою рекламу в AdWords?

Админ сообщества

ВНИМАНИЕ! Все вопросы, касающиеся недавно сложившейся ситуации с оплатой рекламы гривневыми картами, обсуждаются в этой ветке: http://goo.gl/67uJZA

Ниже следует общая информация по оплате AdWords аккаунтов в разных странах.

Достаточно часто на нашем Сообществе встречаются вопросы, касающиеся способов оплаты AdWords для разных стран, а именно того, в какой валюте можно оплачивать рекламу. 

Будьте внимательны:

• Если ваш аккаунт зарегистрирован на Россию, единственная валюта, которй вы можете оплатить аккаунт - рубли
  • Если ваш аккаунт зарегистрирован на Украину, вам можно сделать выбор между двумя валютами - гривна или доллары!
  • Если ваш аккаунт зарегистрирован на Беларусь, валюта - доллары или евро!
  • Если ваш аккаунт зарегистрирован на Казахстан, валюта - доллары или евро!

Все доступные методы (например, банковский перевод, WebMoney и тд) оплаты перечислены и описаны тут.

Обратите внимание: валюта аккаунта выбирается на этапе создания аккаунта и изменить ее в дальнейшем невозможно.

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Какой валютой я могу оплатить свою рекламу в AdWords?

Админ сообщества

Немного подробнее узнать про особенности оплаты AdWords в России можно просмотрев запись нашего недавно прошедшего вебинара, посвященного как раз этой теме!

Студент ✭ ✭ ✭

Обалдеть! Печальный

То есть теперь, с учетом всех глюков украинских банков и Google Adwords мне нужно сносить свой аккаунт (он - гривневый) и делать все по новой в долларовом аккаунте. Печальный

И тех.служба гуляет до 12.01.15

Ребята, заканчивайте праздновать, надо выходить и решать проблемы, которые на 01.01.15 сложились между  Google Adwords и украинскими банками.

И хотя к украинским банкам больше претензий, курс конвертации моей гривны в доллар Google Adwords по 15,77 тоже вызывает сомнения.

Магистр ✭
та же самая беда....... комиссия банка.. с учетом конвертаций ... ..у привата 22%

Студент ✭ ✭ ✭
попробуйте оплатить картой другого банка!
сегодня тоже была такая ситуация сначала приват снял 62 грн. за то что оплатил на 50
а потом запретил оплачивать так как аккаунт в грн.
я оплатил картой Сбербанка РФ и Юнекредита без комиссии 50 грн сняло и 50 упало на счет! так что пополняйте картами других банков!
приват совсем обнаглел.

Студент ✭ ✭ ✭
попробуйте оплатить картой другого банка!
сегодня тоже была такая ситуация сначала приват снял 62 грн. за то что оплатил на 50
а потом запретил оплачивать так как аккаунт в грн.
я оплатил картой Сбербанка РФ и Юнекредита без комиссии 50 грн сняло и 50 упало на счет! так что пополняйте картами других банков!
приват совсем обнаглел.м

Студент ✭
Это не глюки "всех" украинских банков... а глюки ПриватБанка. Мне ответили - либо выберете оплачивать у.е., либо открывайте долларовую карту. Но вот проблема, у меня помимо этих платежей, еще есть в рублях и евро... Серьезно задумался уже менять банк.

Студент ✭

Это не глюк Привата. Остальные банки скоро сделают тоже самое. Читайте тут ain.ua/2015/01/05/557459 весь прикол в том, что банки "попадают" на курсовой разнице из-за курса у Гугла 15,77 (что далек от реального).

Админ сообщества
Все вопросы, касающиеся сложившейся ситуации с оплатой рекламы гривневыми картами, обсуждаются в этой ветке: http://goo.gl/67uJZA

Студент ✭

Екатерина, я создал аккаунт (украина) в долларах, и вот что мне выдаёт google после нажатия кнопки111.jpg

нажал "ПРОДОЛЖИТЬ" и выскачило окно:123.jpg

вот такие вот пироги.....

пробовал выбрать любую другую страну - получается, но нет прав сделать платёж, так-как требуется юр. лицо для той страны, которую выбрал (нужно быть резидентом)

Что я хотел сказать - в долларах оплатить нельзя. Печальный

буду менять банк (это самый оптимальный вариант)