Сейчас в сети: 809
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как оптимизировать расход дневного бюджета?

Студент ✭

Здравствуйте.

У меня есть дневной бюджет в 1000р/день на компанию. И у меня выбран "Стандартный: оптимизированный показ объявлений. Бюджет расходуется равномерно в течение суток"

Почему у меня дневной бюджет расходуется за 5-10 минут ?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!

Проверьте расход на уровне компании, возможно где-то бюджет стоит больше. 

Re: Как оптимизировать расход дневного бюджета?

Профессор ✭ ✭

@Alex D

• проверьте ставки, которые у вас стоят
  • если бюджет небольшой, то лучше придерживаться ставки на уровне "показа для первой страницы"
  • если бюджет расходуется быстро, то скоре всего ставки достаточно высокие
  • если кампания на поиске —> так же рекомендую проверить минус-слова (хорошо ли проработан список)
  • так же загляните в отчет "Поисковые запросы" —> поймете по каким ключевым словам показываются ваши объявления и нет ли не нужных валам запросов
  • ну и загляните в статью —> Как избежать полного расходования дневного бюджета

Студент ✭

Доброго времени!

недавно была такая же проблема.

Служба поддержки сказала на это примерно следующее:

"Система работает таким образом, что данные о клике приходят с задержкой (видимо немаленькой), поэтому системе сложно тратить бюджет равномерно" 

Это было с кампанией в КМС, где очень сильно закрыв глаза, можно согласиться с этим.

По поиску - рекомендации обычные - частотность ключевиков, минус-слова, регионы, ставки - все проверить и принять меры.