Сейчас в сети: 550
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как активировать купон Google.AdWords

Ведущий участник

Добрый день, уважаемые коллеги!

Иногда возникает вопрос "Как активировать купон Google.AdWords?". Сделать это весьма просто.

Для этого долны выполняться ряд обязательных условий(!):

• Возраст аккаунта был не более 14 дней (возраст отсчитывается с момента его создания, т.е. как только Вы подтвердили создание, перейдя по ссылке из письма);
  • Валюта купона должна совпадать с валютой в аккаунте;
  • В аккаунте ранее не были активированы другие купоны;
  • Срок годности купона еще на прошел.

Более подробно об условиях использования купонов Google.AdWords.

Если все перечисленные условия выполнены, то для активации купона Google.AdWords нам поднадобиться:

1. Войти в тот аккаунт Google.AdWords, на счет которого Вы хотите зачислить средства с купона;
  2. В верхнем меню выбираем пункт "Оплата", а выпавшем меню "Настройки платежных данных" (рис. 1)
  3. Внизу находим поле "Погасить код", вводим код купона и нажимаем кнопку "Погасить".

На этом активация купона завершенаВеселый

Активировать купон можно так же при создании аккаунта. На одном из последних шагов процесса регистрации аккаунта Вы увидите такое же поле "Погасить код". Вводите и погашаете его (купон).

Примечание: сумма купона зачисляется не моментально, а, примерно, через 5-7 минут после активации.

С уважением,
Анатолий
3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Доброе утро Ирина. Промокод - необязательная составляющая...

Ведущий участник

irenburen написано:

Я создала аккаунт в Адвордс 3 февраля, активировала его, внесла минимальный платеж 100р (как было предложено) Но промокода нигде не вижу... Что еще нужно сдалеть , чтобы его получить? спасибо. С уважением Ирина Буренина

Доброе утро Ирина. Топик посвящен тому, как активировать купон. И все же,
Промокод - необязательная составляющая. Его можно получить по акции, от агенств, при участии в каких то программах, при покупке книг и т.д.
100 руб - это минимальный платеж который возможен для аккаунтов с валютой RUR. В условиях использования купонов, как правило пишут, какую миниумальную сумму необходимо потратить чтобы получить бонус.

Таким образом, если сейчас у Вас нет купона - путей несколько, или ничего не делать, или поискать текущие промо акции (для ru - при установке Google Analytics, последний часто присылает); так же возможен вариант подбора агенства из "клуба для агенств".
Из известных мне акций - до 31 декабря 2013 года идет акция с WebMoney, еще можно поискать по запросу "акция с adwords"

Если у Вас украинский аккаунт (судя по платежу вряд ли, ну а вдруг есть и такой)- можете оставить заявку тут, но надо понимать что факт отправки заявки  - не гарантия получения.
Если у Вас появиться промокод - внимательно по пунктам проверьте соответствие условиям (мелким шрифтом, будь он не ладен). Порой невнимательность - приводит к блокировке аккаунта.
Желаю удачи.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Re: Варианты стратегий ведения контекстных рекламных кампаний на Вашем примере.

Студент ✭

Здравствуйте,Коллеги! У меня скорее не ответ,как вопрос.Можете ли Вы подсказать: я получила подарочный сертификат на одну рекламную компанию,создав рекламное объявление,я не нашла в оплате настройки для вставки кода на сертификат.Подскажите как это сделать!! Заранее благодарю!

Как активировать купон Google.AdWords

Ведущий участник

Добрый день, bochkova!

Я постарался максимально подробно рассказать об активации купона (см. пост выше).

Примечание: пожалуйста, в уже созданных ветках, оставляйте вопросы исключительно по тематике ветки.

Спасибо за понимание.

С уважением,
Анатолий

Re: Как активировать купон Google.AdWords

Студент ✭

Добрый день.

Получил купон. Создал аккаунт adwords. Погасил купон. Но объявления не показываются, т.к.

"Ваши объявления не показываются, так как сумма предоплаты израсходована."
Я так понимаю что бы объявления начали работать, я должен еще 200 грн оплатить соих денег?

Ведущий участник

Добрый вечер, Евгений

Вам следует сделать минимальный платеж, чтобы активировать аккаунт. Минимальный платеж составляет 50 гривен.

После этого будут осуществляться показы рекламы. 

Сергей

Студент ✭

Доброе утро, Сергей.

Ваша система пишет, что минимальный платеж 200 грн.

Выпускник Сообщества

Доброе утро, Евгений! скорее всего вы выбрали оплату через банк, а не через кредитку. Из-за этого такой разнос в минималке. Для кредитных карт минималка - 50 грн, для банковской оплаты 200.

------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!

Студент ✭

Цитата с Вашего буклета "Просто перейдіть за посиланням вказаним нижче. Процес реєстрації займе не більше 20 хвилин, а перші 300 грн. на рекламу надаємо ми."

А оказывается я еще должен 200 грн заплатить.

Я не против, но об этом нужно писать в том же абзаце жирным шрифтом, а не на обратной стороне меленькими букавками.

Не ожидал я от гугла такого дешового развода.

Удачи Вам.

Я всётаки думаю - Гугль пока ещё немного недопонимает, на...

mik
Студент ✭
Я всётаки думаю - Гугль пока ещё немного недопонимает, нашу публику. Наверно, по их мнению, мы должны были тихонько глотать и громко благодарить Веселый

как получить купон?

Студент ✭

Я создала аккаунт в Адвордс 3 февраля, активировала его, внесла минимальный платеж 100р (как было предложено) Но промокода нигде не вижу... Что еще нужно сдалеть , чтобы его получить? спасибо. С уважением Ирина Буренина