Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 569
Сейчас в сети: 569
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Интересуют нюансы по получению промокода в Гугл Эдвордс

Студент ✭

Здравствуйте.У меня несколько вопросов с получением промокода для рекламной кампании в Гугле. Я правильно понимаю информацию?

1. Аккаунт должен быть создан не позднее чем 14 дней и на него зачислена оплата в размере 500 рублей,
  2. После того как сумма будет израсходована, на счет сядет 2000 рублей, которые надо активировать в течение 30 дней.

Вопрос: А если два разных человека делают рекламные кампании на один и тот же сайт, промокод на законных основаниях могут получить оба человека для ведения рекламной кампании? Или это всего один раз для этого сайта? И при попытке получить второму человеку промокод можно получить бан, потому что это считается нарушением?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Valera G
декабря 2015

Re: Интересуют нюансы по получению промокода в Гугл Эдвордс

Студент ✭

Ответ я получил. Нельзя с двух разных аккаунтов делать рекламные кампании одного домена.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Профессор ✭

Добрый день!
По первому вопросу. Внимательно читайте правила применения промокода, разные купоны имеют разные условия. Если указано то, что написали вы, значит, так и есть.

По второму вопросу. У меня выстроилась такая логическая цепочка из фактов:
1. Промокод применяется к одному аккаунту.
2. Правилами не запрещено рекламировать один и тот же сайт с двух аккаунтов.
3. Если реклама одного сайта ведется с двух разных аккаунтов, то, теоретически, используя промокод по правилам в каждом из них, вы не нарушаете правила применения промокода http://www.google.ru/intl/ru/adwords/coupons/terms.html

Но не все то, что не запрещено в правилах, разрешено =)
Так что мой совет - уточнить данную схему применения купона у техподдержки, чтобы не получить бан.
Контакты здесь: https://support.google.com/adwords/answer/8206

--
Алёна
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Valera G
декабря 2015

Студент ✭

Ответ я получил. Нельзя с двух разных аккаунтов делать рекламные кампании одного домена.

Профессор ✭
Спасибо, что поделились ответом поддержки!
--
Алёна