Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 270
Сейчас в сети: 270
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Дополнительная комиссия при оплате Adwords

Студент ✭

Здравствуйте! Я в последние несколько месяцев наблюдаю ситуацию когда оплачиваю картой Master Card от OTP банка.

Сумма платежа 10500 грню, снимается 10500 грн., а через несколько дней еще дополнительно 294 грн.

В банке сказали, что у них нет комиссии, представитель Google по телефону сказал, что Google тоже не снимает комиссию.

Куда же деваются деньги со счета? Выяснилось что существует некая двойная конвертация.

До конца не могу понять почему это стало происходить только в последнее время, до этого ежемесячные платежи совершались 1-2 раза в месяц на протяжении нескольких лет.

Подскажите, возможно стоит пометять банк и вместе с ним карту. Есть ли карты где нет этой двойной конвертации и соответсвенно комиссии?

Спасибо!

С важением Евгений.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene
сентября 2015

Re: Дополнительная комиссия при оплате Adwords

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Это очень старая история, в которой нельзя найти края Веселый
Банки кивают на платежную систему, система вообще ничего не говорит.
Могу только порекомендовать сменить банк. У привата раньше была такая беда, сейчас не наблюдаю. Еще рекомендуют Райффайзен.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Eugene
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Это очень старая история, в которой нельзя найти края Веселый
Банки кивают на платежную систему, система вообще ничего не говорит.
Могу только порекомендовать сменить банк. У привата раньше была такая беда, сейчас не наблюдаю. Еще рекомендуют Райффайзен.

Студент ✭
Спасибо, попробуем!

Студент ✭

Гугл снимает в гривне нужную сумму но по платежной системе проходит эквивалентная сумма в уе. Банк блокирует указанную сумму, но списывает деньги на следующий день либо через день. За эти 1-2 дня курс валюты меняется и соответственно снимает другую сумму. Это не зависит от банка. Это прописанно в вашем договоре на обслуживание карточки. Тоже самое наблюдается при расчете карточкой за границей.

Студент ✭ ✭

Ребята, недавно столкнулся с похожей проблемой в ПУМБе (почти 20% комиссия). Советуют искать банк в котором комиссии нет или она минимальная. Вы не подскажите такой банк?

Студент ✭ ✭ ✭
Вот тут выкладивали, какие банки не берут комиссию при пополнении https://www.mindmeister.com/ru/495311259/2014-2015