Сейчас в сети: 564
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Документы не для России и не для Украины

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте!

Бухгалтерия требует договор оферты Google. Сумма ежемесячно не маленькая. Что делать? 

Нахожусь в Киргизии.

Может, "хаки" какие-нибудь посоветует кто из Казахстана или других не гугл-стран?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Документы не для России и не для Украины

Ведущий участник
Ася. Как вы оплачивали? Картой? По хорошему, вопрос про закрывающие документы надо задавать до, а не после.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭
Павел, спасибо.
Я вот как раз до и озадачилась.
Пока никак не платили. Пока только на стадии создания аккаунтов и кампаний.

Ведущий участник
При оплате банковской картой - маловероятно получить закрывающие документы от Google. Правильно я понимаю, Ыы как ИП, скажем на упрощенке - можете выдать документы от себя, попадающие под Ваш вид деятельности, но заказчика это не устраивает, так? Сейчас попробуем подключить помощь сверху.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭
Павел, да. Чисто юридически работать как ИП можно, лимит по НДС там не превышается, документы делать смогу, но заказчик скажем "побаивается" мне лично такие деньги отдавать, но и работать с другими или с агентством не хочет, а бухгалтерия там очень строгая.

Ведущий участник
Не самое удобное для него, но самое спокойное и удобное для вас. Вам - за работу, пополнять аккаунт - сам, налом, через агенство и т.п. На свои услуги Вы же можете дать документы? Их бухгалтерия пропустит? На упрощенке обычно платят налоги с оборота, поэтому Вам не особо это выгодно. К сумме пополнения - надо еще что то приклеивать.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭
Спасибо, Павел.
Сами налом, но им основание для оплаты надо, с этим как быть?

Ведущий участник
Для оплаты налом , обоснования не нужны, нужен только нал и соответственно никаких закрывающих документов. Потерпите чуток. Может подтянуться Гуглеры и что то подскажут. Как мне кажется, идеальный вариант для Вас уже написал. Вам за работу - на Ваш счет, деньги Гугл - самостоятельно. Я просто не уверен что все страны могу так просто с Дублиным договора заключать. Поэтому предлагаю подождать.
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭
Хорошо, поняла, спасибо.

Специалист AdWords
Добрый день, Ася!

К сожалению, Вы не можете получить документы , так как у нас нет официального представительства в Казахстане и Киргизии.
Единственным вариантом является получить документы в России или Украине, если у вашей компании там находится филиал.

С уважением,
Дмитрий