Сейчас в сети: 552
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Деньги не пришли

Студент ✭

Добрый день!

Пытался выяснить у тех поддержки но двоякое ощущение.

Отправили деньги через банк. Но бухгалтер при отправке указал в платежке р/с старый, который использовался 2 года назад.

В новом счете нового аккаунта уже новый расчетный счет.

Ждали - деньги не приходят. Стали разбираться, оказалось - деньги потратились на другом аккаунте гугла, который более года заброшен и клики шли неизвестно куда.

Наш новый аккаунт и реквизиты отличается от старых реквизитов - банком плательщиком. Т.е. на старом аккаунте был другой банк плательщик, счета были совсем другие.

Счет по которому оплачивали выставлен от нового аккаунта с уникальным номером счета.

Поддержка гугла говорит, что деньги проверяются только по номеру р/с. Т.е. если бухгалтер ошиблась в 1 цифре, деньги ушли неизвестно кому без возможности возврата? 

Ну это странно. Счет на компанию выставляешь на сайте гугла на одно юр лицо, совершаешь ошибку при оплате деньги уходят в любом направлении?

Где-то в договоре или условиях использования это указано?

Гугл будет делать закрывающие документы? Как закрыть документы если услуга не оказана?

Даже если пришлют закрывающие документы - они будут не совпадать, р/с в акте и в счете будут разные.

С любой другой компанией написали бы письмо, что просим вернуть средства ошибочно отправленные по вашим реквизитам.

Как быть? 

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Деньги не пришли

Восходящие звезды
Здравствуйте!

Думаю если деньги ушли на несуществующий счет - вернуть их еще можно. Но если деньги ушли на другой аккаунт Google AdWords, и были с него потрачены, то собственно возвращать уже нечего.

Ну в любой другой компании тоже может быть так, что средства могли уйти другому человеку или на другой аккаунт и он их потратил. Здесь ошибка не Google, а плательщика.

Студент ✭
Аккаунт после поступления денег активизировался и деньги израсходовались.
Позвольте считать ваше утверждение спорным, во всяком случае бывали ситуации, когда на мобильный телефон пользователя приходила некая сумма, а потом возвращалась, если внесший писал заявление на возврат.
А как считать такую услугу относительно договорных отношений между компаниями.
Услуга оказана?
Есть ли некое пользовательское соглашение, где указано, что деньги зачисленные с ошибкой испаряются и возврату не подлежат?
Это уже попахивает выводом средств...
Отправили деньги, отчитываться за них не нужно, ушли по ошибке, никто никому ничего не должен....

Восходящие звезды

Denver S написано:
Позвольте считать ваше утверждение спорным, во всяком случае бывали ситуации, когда на мобильный телефон пользователя приходила некая сумма, а потом возвращалась, если внесший писал заявление на возврат.

Если средства были израсходованы то возвращаться нечему.

Denver S написано:
А как считать такую услугу относительно договорных отношений между компаниями.
Услуга оказана?

Вы ведь отправили средства не туда куда должны были... 

Есть ли некое пользовательское соглашение, где указано, что деньги зачисленные с ошибкой испаряются и возврату не подлежат?
Это уже попахивает выводом средств...
Отправили деньги, отчитываться за них не нужно, ушли по ошибке, никто никому ничего не должен....

А средства разве испарились ? Судя из того, что Вы говорите, средства были потрачены на рекламную компанию, но вот только не на Вашу...
Конечно если я правильно Вас понимаю... Возможно более опытные участники смогут подсказать что-то иное в этом случае.

Я считаю, что такое вопрос должен решаться только через тех.поддержку Google AdWords - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Ведущий участник
2 Denver S
Решайте это вопрос с поддержкой, в рабочем порядке, если действительно хотите эту проблему решить. На форуме эту проблему не решить, можно лишь только пообщаться.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Я поэтому и написал сюда, так как ответ тех поддержки неоднозначный и не отвечает на вопросы:
Услуга оказана? Мы считаем, что нет.
Бухгалтерские документы как их можно оформить, если деньги ушли не туда.
Условно, Я оплачивал телевизор, а в закрывающих документах мне указали стулья.
Я отказываюсь, говорю извините, я случайно при покупке телевизора указал в платежке артикул стульев. Это ошибка.
Мне говорят - извольте, стулья доставлены - пожалуйста забирайте.
А я не забираю, говорю, покажите мне закон или договор, где я должен безоговорочно принимать условия продавца. Стулья нам ставить некуда! На баланс мы их принять не можем, у нас нет, лицензии на использование стулья, мы не пройдем аудиторскую или любую другую проверку со стульями.
Мне говорят, нужно было при оплате об этому думать.
А я говорю, извините, но в платежке было указано: "Нужен телевизор артикул 1111", вы же как магазин могли посмотреть, что в платежке числился телевизор.
А мне говорят, нет мы смотрим только на артикул - 1111 это стулья, извольте забрать.
И так до бесконечности.

Или как, просто списать в убыток. Случайно по ошибке отправили деньги в гугл на благотворительность, уважаемая налоговая, просим эти деньги считать благотворительностью. Так что ли?

Студент ✭
Ясно, спасибо

Ведущий участник
При всем желании. Как вы хотите чтобы форумчане Вам помогли?
C уважением,
Павел

Студент ✭
Я думал, что здесь есть мега модераторы, которые кинут ссылку или цитату на условия пользовательского соглашения с пунктом, где указано, как разрешаются финансовые вопросы и как трактуются ошибки.
Спасибо за участие.

Ведущий участник
Условия использования тут https://billing.google.com/payments/termsandconditionsfinder . От вас выбрать страну и валюту.
C уважением,
Павел