AdWords
Сейчас в сети: 441
Сейчас в сети: 441
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Что за внезапно появившийся налог ?

Студент ✭

У меня списаны денежные средства: "Ориентировочный налог по итогам месяца 762,82 руб." Что это такое и почему меня не уведомили заранее*?

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Если у Вас аккаунт в RUR - то все такие аккаунты платят НДС

C уважением,
Павел

Студент ✭

Почему раньше не списывали, а внезапно, именно, в декабре?

Ведущий участник

Посмотрите внимательнее за периоды. Даже если вы платите картой

C уважением,
Павел

Студент ✭

Мне Adwords присылал "письмо счастья", где уведомлял, что если он обнаружит, что рекламодатель резидент РФ и юрлицо - то автоматически сделает аккаунт как от юрлица с уплатой ндс. Даже если ранее вы указывали, что вы "физлицо".

Пересмотрел все входящие, увы не нашел оригинал письма.

Студент ✭

У меня на балансе висело 50т.р. 2 года, все налоги были уплачены в счете, а 3 января сняли 7 627,12 рублей с пометкой "Ориентировочный налог по итогам месяца". Это связано с той хренью, что говорили о налогах с продуктов гугл? Но какого хрена это имеет отношение к 2-летней давности операциям?

Восходящие звезды

Здравствуйте, @Дмитрий С

Это лучше уточнить у поддержки Google AdWords, там смогут сказать наверняка - https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru

Хорошего дня

Студент ✭

Сейчас разговаривал с тех. поддержкой AdWords, мы с юр. аккаунта сидим.

В нашем случае этот ориентировочный налог - замороженная сумма средств, которая спишется в конце месяца за оплату расходов, т.е. НДС. Получается при пополнении счета сумма на НДС замораживается и списывается в конце месяца.

А если такая строка появилась для физ. лиц - добро пожаловать в Россию, знакомьтесь, налог на гугл. 

Если не прав, поправьте. 

Студент ✭

Всё просто,  чтобы не попасть на бабки,  Гугл прикидывает сколько денег по последним расходам уйдёт на НДС и морозит их в начале месяца. И если не будешь пользоваться,  то скорее всего останутся замороженные до организации разборок,  а если будешь то из них уплатит НДС,  и заморозить следующую порцию по итогам пользования. Т.е. будут месяц пользоваться чужими денежными средствами бесплатно.