AdWords
Сейчас в сети: 369
Сейчас в сети: 369
Пополнение счета AdWords, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Блокировка карты ПриватБанка из-за Google Adwords

Студент ✭ ✭

Добрый день! Возможно кто-то сможет подсказать по данному вопросу.

Ситуация следующая. Имелась карта ПриватБанка гривневая VISA CLASSIC. С нее регулярно (2 года) оплачивалась реклама Гугла и Яндекса, до вчерашнего дня... С утра, пополнив карту на 10000грн, через час я уже сидел перед компьютером, чтобы пополнить на неделю рекламу и на Гугле, и на Яндексе, как обычно. Но первый платеж в Гугле не прошел, я попробывал снова, увы нет. Тогда я решил перенастроить платежные данные - в итоге карту вообще не приняло. Я попробовал пополнить рекламу на другом аккаунте, то же самое.

Чтобы удостовериться где причина, в банке или в Гугле, попробовал пополнить счет в Яндексе (невозможно чтобы одновременно сбой был у двух таких гигантов). Но и тут мне не удалось. Тогда я позвонил в банк и обьяснил проблему, на что мне ответили, что карта блокирована банком и мне нужно в отделение, где я ее открывал.

Потратив весь день на решение данной проблемы, в отделении мне удалось получить ответ, что сначала мне сказали, что банк автоматически блокирует карту, если вы совершаете платеж через ненадежный сайт, на что я только посмеялся им в лицо и спросил, знают ли они, что такое Гугл. Но в итоге ситуация оказалась следующая. Мне заявили, что у ПриватБанка единственная в Украине системы защиты личных карт, которая может блокировать карту в момент совершения платежа и что в данном случае была угроза подделки моей карты (данных) и теперь, карту заблокировали полностью и нужно перевыпускать новую, правда за счет банка. Но мне почему то кажется, что они слишком переборщили с безопасностью и спасли мою карту от меня же самого, т.к. все произошло в момент моей же проплаты. Но узнать это не получится, т.к. со специалистами по данным вопросам не связывают, а девушки выдают стандартные фразы.

В итоге деньги застряли минимум на 5 банковских дней. пока мне не выдадут новую карту. Реклама соответственно зависла тоже. Но теперь меня мучает вопрос, а не заблокируется новая карта, если я дальше буду использовать ее для оплаты Гугл рекламы? Ведь там действительно странная система съема денег, без подтверждения оплаты по телефону через смс.

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый вечер, forza301   Спасибо, что поделились своим оп...

Ведущий участник

Добрый вечер, forza301

Спасибо, что поделились своим опытом. Сам использую карту Привата, но такого никогда не слышал. У нас были случаи, когда карта блокировалась при каждом платеже и приходилось постоянно звонить в банк, чтобы они сняли блок. 

Для интереса я связался со службой поддержки Приватбанка по этому вопросу. Мне сказали, что при использовании Google AdWords карту не блокируют, если она открыта для платежей в Интернете. Когда я начал задавать более конкретные вопросы по Вашей ситуации, то мне прямо не смогли ответить. Увы.

Сергей

Сергей, спасибо за участие!   Судя по всему действительно...

Студент ✭ ✭

Сергей, спасибо за участие!

Судя по всему действительно имела место быть мошенническая попытка завладеть моим счетом, т.к. карта с этим номером у меня была уже долго и онлайн-платежей я совершил очень много на разных ресурсах. Но тогда у меня появляется 3 вопроса:

• Почему блокировка произошла именно при моей попытке пополнить счет в Гугл.
  • Почему банком не расследуется этот инцидент, чтобы обезопасить себя и своих клиентов в дальнейшем.
  • И почему меня не консультируют по конкретным видам платежей и не могут связать с техническими специалистами, чтобы я мог понять принцип блокировки своей же карты.

И еще вопрос, который напрямую не относится к теме. Одну и ту же карту можно использовать, например в 10 аккаунтах?

Пожалуйста, forza301 Ух, зная ребят, которые работают в б...

Ведущий участник
Пожалуйста, forza301

Ух, зная ребят, которые работают в банковских структурах, Вам будет не так просто получить ответы на свои вопросы.

Да, Вы можете использовать карту в разных аккаунтах. Никаких ограничений в этом плане нет. Проверено практикой Веселый

Сергей

Re: Блокировка карты ПриватБанка из-за Google Adwords

Студент ✭
У меня случилась похожая ситуация с зачислением денег с интернет карты Приватбанк на аккаунт Эдвордс, несколько попыток но в итоге отказ. Позвонил в приват справку, сказали что с 06.01.15 прекращены транзакции с гривневых интернет карт на зарубежные счета. Посоветовали открыть долларовую интернет карту которая будет конвертировать внесенные гривны в валюту (ограничение 100$ в сутки).
Одним словом - засада