Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 284
Сейчас в сети: 284
Пополнение счета Google Ads, возвраты средств, системы внесения платежей, бухгалтерские вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Аккаунт в Украине - какую валюту выбрать?

Бакалавр ✭ ✭

Всем доброго дня! Есть несколько вопросов по поводу выбора валюты аккаунта, а также конвертации денежных средств.

1. У нас имеется долларовая карта Приватбанка и аккаунт клиента в гривнах. Клиент переводит нам гривны на долларовую карту, т.е. происходит конвертация гривны в доллары по курсу нашего банка. Далее мы пополняем с этой долларовой карты гривневый аккаунт клиента, зачисляя ему нужную сумму в гривнах. Интересно, сколько мы в итоге теряем? Известно, что Гугл оперирует курсом Ситибанка, вопрос - где его можно посмотреть на день транзакции? И не будет ли при такой сложной схеме платежей происходить какой-то тройной конвертации?

2. Как можно узнать "внутреннее" соотношение валют в аккаунтах ЭдВордс, есть ли какая-то "основная" валюта, и вообще - аккаунт в какой валюте предпочтительнее заводить?

Известно, например, что первый обязательный платеж для активации аккаунта всего 50 грн, но 10 долларов, т.е. в гривнах получается в 1,5 раза меньше. А в случае со стоимостью клика - при прочих равных условиях, - имеет ли значение выбора валюты аккаунта?

P.S. Ясно, что лучше использовать карту в той же валюте, что и аккаунт Веселый Просто на данный момент у нас нет возможности завести гривневую карту, равно как новый долларовый аккаунт для клиента.

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте. Минимальная стоимость клика в гривнах в 4 р...

Ведущий участник

Здравствуйте.

nnikita написано:

2. Как можно узнать "внутреннее" соотношение валют в аккаунтах ЭдВордс...                                                       ... А в случае со стоимостью клика - при прочих равных условиях, - имеет ли значение выбора валюты аккаунта?

Минимальная стоимость клика в гривнах в 4 раза меньше чем в долларах.

Тысячи показов, примерно в 2 раза.

Варианты оплаты и минимальные суммы платежей

Спасибо за ответ, Yanko, но я имел в виду несколько друго...

Бакалавр ✭ ✭

Спасибо за ответ, Yanko, но я имел в виду несколько другое Веселый При прочих равных условиях (две абсолютно идентичные кампании, одинаковые показатели качества всех ключевых слов и т.п.) - имеет ли значение валюта аккаунта не для минимальной, а фактической стоимости кликов? Т.е. за те же деньги где мы сможем получить больше кликов - в гривневом аккаунте оплачивая его с гривневой карты, или же в долларовом, оплачивая с долларовой?

На фактическую стоимость кликов, выбор валюты аккаунта не...

Ведущий участник

На фактическую стоимость кликов, выбор валюты аккаунта не влияет, если она не минимальная, конечно :-)

Добрый день, коллеги.   nnikita, очень интересные вопросы...

Ведущий участник

Добрый день, коллеги.

nnikita, очень интересные вопросы Веселый Есть моменты, которые известны только гуглерам. Возможно, что они могут помочь в этом вопросе. 

Поделюсь своим опытом.

Раньше я смотрел курс в поиске Google, используя конвертер. Как раз курс Ситибанка. Но эти данные на глазок, потому что данные не всегда актуальны (см. ссылку http://goo.gl/wNQlZ ). 

Если говорить про валюту аккаунта, то я отдаю предпочтение гривнам. По той простой причине, что градация по цене за клик получается "шире", чем с долларами. Появляется возможность гибче управлять ставками. Бывало так, что микроманипуляции с копейками давали отличные результаты в борьбе за позиции. Чего, увы, нельзя достигнуть с долларовыми аккаунтами. Хотя я и понимаю, что Вас больше интересуют вопросы финансового характера Подмигивающий

Сергей

Сергей, а ведь это действительно интересно: в случае с гр...

Бакалавр ✭ ✭

Сергей, а ведь это действительно интересно: в случае с гривной мы, по сути, имеем в 4 раза больше микропространства для маневра Веселый
К сожалению, опыт работы в гривневых аккаунтах у меня пока еще минимальный, обязательно надо будет поэкспериментировать.

Всем привет! Могу от себя добавить, что использование род...

Выпускник Сообщества
Всем привет! Могу от себя добавить, что использование родной валюты намного выгоднее. Я это вижу даже по своим клиентам. Если сравнивать цены у клиентов в долларах и в гривнах, то гривенники оказываются в плюсе.
------------------------------------------------------------------------------------
Главное в ответе - это правильно поставленный вопрос!