Сейчас в сети: 1.2K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

защита от скликивания

Студент ✭

Здравствуте. Подскажите пожалуйста. Как защититься от скликивания в контекстной рекламе. Или что в этом случае порекомендуете?  Заранее благодарю, Вадим

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! Если скликивание имеет место, оно отфильтров...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Если скликивание имеет место, оно отфильтровывается еще до попадания в статистику. Если есть подозрение на скликивание, вы можете отправить запрос в Google, они будут разбираться в ручном режиме.

Добрый день!   В принципе, Гугл сам защищает от скликиван...

Аспирант ✭

Добрый день!

В принципе, Гугл сам защищает от скликивания по своим алгоритмам отслеживания недействительного трафика, а вообще, если у Вас есть подозрения на скликивание, обратитесь в поддержку.

Тут подробнее про недействительный трафик и борьбу с ним)

С уважением, Анастасия

Re: защита от скликивания

Студент ✭
Как отправить запрос в Google, можно ссылку?

Ведущий участник

Студент ✭

Ведущий участник
Коллеги, кто-нибудь использовал данный сервис?
http://clickfrog.ru

Think Different

Ведущий участник
2 Андрей, Мне что то кажется (подчеркиваю, кажется) что штука не будет сильно эффективной против промышленного роботизированного склика. Давновато, сейчас скрины не найти, но были эпизоды когда гугл возвращал сам до 100 % стоимости кликов. Рекламодатель - Украина
C уважением,
Павел

Студент ✭
Мне месячный бюджет на днях вернули, там не много было, но все равно.
Сначало не поняли почему продажи упали, а потом ясно стало.
Воть теперь не понятно, кто, зачем и как с этим бороться.

Студент ✭

Лично я, после отключения отображения ip адресов в аналитике, пользуюсь вот этим сервисом http://siuc.biz/ru. Даже был случай, когда статистика этого сервиса помогла вернуть "скликанные"  деньги, хотя "скликивали" мой сайт с мобильного интернета!

Эксперты темы
Андрей_Шестеров
Mikhail M
demureless