Сейчас в сети: 229
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

utm_term

Студент ✭ ✭

Подскажите, пожалуйста, - передавая ключевое слово с помощью utm_term={keyword} (в Bing Ads), я потом смогу увидеть в Google Analytics и типы соответствий ключевых слов, по которым был переход с объявления?

Спасибо заранее за ответ!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина К
сентября 2015

Re: utm_term

Ведущий участник

Екатерина, в utm_term передаются исключительно КС. Да и в самом AdWords (при использовании ValueTrack) для передачи типа соответствия используется специальный параметр {matchtype} - https://support.google.com/adwords/answer/2375447?hl=ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина К
сентября 2015

Ведущий участник

Екатерина, в utm_term передаются исключительно КС. Да и в самом AdWords (при использовании ValueTrack) для передачи типа соответствия используется специальный параметр {matchtype} - https://support.google.com/adwords/answer/2375447?hl=ru

Студент ✭ ✭
С Bing никогда не работал, но если по логике с яндексом, то вы сможете увидеть поисковый запрос, который вызвал клик по вашему объявлению.

Ведущий участник

Дима написано:
С Bing никогда не работал, но если по логике с яндексом, то вы сможете увидеть поисковый запрос, который вызвал клик по вашему объявлению.

при использовании utm_term={keyword} поисковый запрос как раз нельзя будет увидеть, можно будет увидеть лишь КС.

Студент ✭ ✭
Извините, видимо перепутал с другим вариантом &keyword={keyword}

Студент ✭ ✭
Действительно, есть в справочных статьях информация про этот параметр {matchtype}... Я уже поставила в тестовую кампанию эти дополнительные метки. Если интересно вот так примерно выглядит, если делать по инструкции: www.***********?utm_source=bing&utm_medium=cpc&utm_campaign=MICVNSM&utm_content=m_{OrderItemId}_{MatchType}&utm_term={keyword}.
Спасибо за помощь

Студент ✭
Зачем в метке utm_content у Вас буква "m" ? OrderItemId - я правильно понимаю, что это Id кейворда?