Analytics
Сейчас в сети: 190
Сейчас в сети: 190
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

utm_term ключевое слово

Бакалавр ✭

При создании РК директ я пометил URL тегом utm_term=2000.
Далее создал сегмент: Источники траффика --> Ключевое слово --> 2000
Туда стали попадать мусорные переходы, например: np -/vin-request/20009 , т.к. URL содержит 2000
Я внес utm маркер не в то поле?
Или же просто задать сегмент страница-->содержит-->utm_term=2000 (тогда не понятно, зачем вообще метить тегом utm_term).

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Хренов Илья
сентября 2015

Re: utm_term ключевое слово

Ведущий участник

Илья, созданный таким образом сегмент будет содержать: "Все ключевые слова (и оплачиваемые, и неоплачиваемые), которые используются для перехода на ваш сайт."
В Вашем случае содержащие 2000. Этот мусорный запрос попал сюда закономерно, т.к. удовлетворяет условиям. Просто, чтобы отсеять мусор добавьте еще одно условие - например исотчник кампании (яндекс-директ) и все должно быть ок.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭
Сегмент должен быть Ключевое слово равно 2000
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Хренов Илья
сентября 2015

Ведущий участник

Илья, созданный таким образом сегмент будет содержать: "Все ключевые слова (и оплачиваемые, и неоплачиваемые), которые используются для перехода на ваш сайт."
В Вашем случае содержащие 2000. Этот мусорный запрос попал сюда закономерно, т.к. удовлетворяет условиям. Просто, чтобы отсеять мусор добавьте еще одно условие - например исотчник кампании (яндекс-директ) и все должно быть ок.

Выпускник Сообщества
Можно попробовать воспользоваться ссылкой на расширенный поиск (рядом со строкой) и использовать точный тип соответствия.

Выпускник Сообщества

Визаулизирую все выше сказанное. :-)

1. Вариант с сегментами

c1.png

Вариант с расширенным фильтром (рекомендую для текущей задачи)

c2.png

Бакалавр ✭
Тогда не понятно, зачем создавать специальную форму тега utm_term=
Я же могу просто придумать тег bublik=2000 и настроить сегмент на страницу входа

Ведущий участник

Хренов Илья написано:
Тогда не понятно, зачем создавать специальную форму тега utm_term=
Я же могу просто придумать тег bublik=2000 и настроить сегмент на страницу входа

Вы совершенно правы.
utm_term вообще далеко не всегда рекомедую использовать. т.к. вы теряете поисковый запрос пользователя, принудительно записывая в ключевое слово значение

C уважением,
Павел