Analytics
Сейчас в сети: 463
Сейчас в сети: 463
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

установка пользовательской переменной с сохранением "отказников"

Студент ✭

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом.

Мне нужно каждому посетителю своего сайта устанавливать пользовательскую переменную с помощью метода _gaq.push(['_setCustomVar', 1, 'uid_name', uid_value, 1]) . Насколько я понял из помощи, эту команду нужно обязательно ставить перед функцией _gaq.push(['_trackPageview']) . К сожалению, у меня нет такой возможности - размещать ее именно перед _gaq.push(['_trackPageview']) в основной части кода GA, потому что основная часть кода GA формируется на каждой странице движком CMS.

Если же после вызова функции _gaq.push(['_setCustomVar', 1, 'uid_name', uid_value, 1]) второй раз принудительно вызывать _gaq.push(['_trackPageview']) на странице, то получится, что система засчитает второй просмотр страницы, и на сайте вообще не будет посещений без отказов. Это действительно так? И есть ли варианты решения этой проблемы?

Спасибо.

Роман

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   На самом деле, не обязательно использовать...

Ведущий участник

Добрый день!

На самом деле, не обязательно использовать именно trackPageview. Нужен любой метод, отправляющий данные на сервер. 

В Вашем случае потимальным будет trackEvent, т.к. с он может не влиять на отказы при определнной настройке.

После setCustomVar нужно запустить следующий метод:

_gaq.push(['_trackEvent','CustomVar','Sent',true]);

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Владимир,   моя задача - пометить каждого посетителя уник...

Студент ✭

Владимир,

моя задача - пометить каждого посетителя уникальной меткой, потом выгрузить все посещения страниц (например, за день) с индивидуальными метками посетителей в Excel, и далее выполнить анализ посещаемости по довольно сложному алгоритму для каждого отдельного посетителя.

Подскажите, события, переданные в GA функцией _gaq.push(['_trackEvent','CustomVar','Sent',true]) , позволят сделать отчет/выгрузку в формате "Адрес страницы"-"Событие/ID" для каждой просмотренной страницы?

В принципе, да, а зачем Вам? Я их предложил использовать...

Ведущий участник

Роман___ написано:

Подскажите, события, переданные в GA функцией _gaq.push(['_trackEvent','CustomVar','Sent',true]) , позволят сделать отчет/выгрузку в формате "Адрес страницы"-"Событие/ID" для каждой просмотренной страницы?

В принципе, да, а зачем Вам? Я их предложил использовать для отправки пользовательских переменных на сервер. 

Думаю, с CustomVar будет проще, т.к. есть возможность привязать метку на уровень пользователя.

-------
С уважением, Владимир

Владимир, первый раз не достаточно внимательно прочитал в...

Студент ✭

Владимир, первый раз не достаточно внимательно прочитал ваш ответ.

Спасибо, я думаю это выход! Попробую сделать именно так.

Будут вопросы - пишите

Ведущий участник
Будут вопросы - пишите
-------
С уважением, Владимир