Analytics
Сейчас в сети: 754
Сейчас в сети: 754
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

сервис для доступа к данным GA

Студент ✭

Добрый день

Я сотрудник компании (datalingvo) стартующей продукт, который предоставляет доступ к данным google analitycs на основании неструктурированных запросов на абсолютно обычном, нелимитированным английском языке.
Система позволяет получат ответы на достаточно сложные вопросы за секунды, и зачастую на вопросы на которые сам Google Analytics не предоставляет прямого интерфейса.

Просьба уважаемым участникам сообщества (у кого есть на это пара минут) посмотреть наше вводное видео и поделиться своим мнением о нашем видео - интересно ли, понятно ли, чего не хватает и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=pD7YBf27lWA

Мне кажется что данная тематика близка участникам сообщества и Ваше мнение было бы очень полезно.

Спасибо

1 Ответ экспертаverified_user

Re: сервис для доступа к данным GA

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Сервис, безусловно, интересный. Планируете ли давать доступ на тестовый период?

Ведущий участник
Добрый день, Дмитрий! А какая целевая аудитория у этого сервиса?

Профессор ✭
Как Ваш сервис будет работать если под одним пользователем 10 аккаунтов и в некоторых из них по 5 пользовательских представлений?

Студент ✭
Спасибо . В системе будет предусмотрен доступ к разным источникам данных (разработано уже несколько, GA один из них). Окончательная стратегия к каким конкретно источникам данных будет предоставляться бесплатный доступ и на какой срок - еще не выработана. (на сайте есть signup - линк дать не могу наверно - но найти очень просто)

Выпускник Сообщества
Нашел, спасибо.

Студент ✭
Добрый день - Вы не могли бы уточнить вопрос - 10 пользовательских аккаунтов (GA) и для каждого по 5 сайтов?
Если да - то предусмотрена необходимость пользовательского переключения контекста - разбирать "куда имеено" пользователь хочет отправить запрос на первом этапе мы не планируем - неоправданно трудоемко

Профессор ✭
У меня под моей почтой зарегестрировано 10 сайтов.
Если смотреть на структуру аккаунта Google Analytics то он разделяется еще на 3 составляющих:
Аккаунт, Ресурс, Представление
Вот как с помощью своего сервиса вы предоставить возможность обращаться к нужному источнику данных.
Я думаю что на этом форуме почти у всех в Google Analytics заведен более чем один аккаунт

Студент ✭
Добрый день - для данного конкретного источника данных (GA) - сервис для не IT специалистов. (особенно в смежных областях - не занимающихся напрямую ведением сайта и заинтересованным в получении ответа на мультдатасорсные вопросы - например по корреляции между GA данными за какой-то период и данными CRM (с поддерживаемым внешним API разумеется))

Выпускник Сообщества
Жаль, что ЦА - не спецы (( Думаете, неспецы смогут сформулировать и задать запрос в ваш сервис?