Analytics
Сейчас в сети: 227
Сейчас в сети: 227
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

разница в эл. торговле и конверсиях

Студент ✭

Подскажите, пожалуйста, почему после настройки эл. торговли в отчете на неделю я вижу конверсий 28 (цели - подписка на издание, других не было в данный период), уникальных покупок -10 в эл. торговле, транзакций - 17 шт. Возможно между ними есть кардинальная разница, о которой я не знаю или что-то не настроили.

Re: разница в эл. торговле и конверсиях

Профессор ✭ ✭
Татьяна, добрый день.
В некоторых отчетах данные могут отличаться. Например, человек может нескоько раз посетить страницу подтверждения заказа и Аналитикс может засчитать несколько конверсий, хотя покупка была одна. Сравните данные из отчетов с реальным количеством заказов в вашем магазине. Вы пойтеме какие данные приближены к реальности.

--
Если ответ был вам полезен, нажмите на звездочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭
Посчитали заказы и поняли, что цели отрабатывают правильно и соответствуют реалиям, а вот в электронной торговле половина заказов теряется, из-за чего это может быть?

Профессор ✭ ✭
Быть может что-то не так с настройками кода отслеживания, покажите ваш сайт, попробуем разобраться вместе.

--
---

Студент ✭

Профессор ✭ ✭

Татьяна, на странице подтверждения покупки (/blagodarnost-za-podpisku-2/) какая то путаница с кодом отсжеливания. Убедитесь что остлеживание электронной торговли настроено коорентно.

--

---

Студент ✭
Спасибо за помощь, будем разбираться