Analytics
Сейчас в сети: 271
Сейчас в сети: 271
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

пытаюсь исправить показатель отказов

Бакалавр ✭

У меня наоборот. Поставил в прошлом году принудительно срабатывание события
<script>

setTimeout("dataLayer.push({ 'event': 'GAEvent', 'eventCategory': 'NoBounce', 'eventAction': 'Over 10 seconds' })", 10000);

</script>

В отладке тагменеджера он точно срабатывает.
Смотрю показатели отказов. Он как был чуть больше 60%, так и остался.

После открытия страницы смотрю за запросами. В момент срабатывания вышеуказанного скрипта нет вообще никаких запросов.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: пытаюсь исправить показатель отказов

Ведущий участник

Добрый день, Денис.

В гтм уже есть встроенное "прослушивание таймера". Может Вам попробовать настроить события через него.

С уважением, Анастасия

Бакалавр ✭
Запилил. Посмотрим. Спасибо!

Ведущий участник
Пожалуйста=) Отписывайтесь о результатах!

Бакалавр ✭

нет срабатываний на событие. В целях его создавал. В отладке событие срабатывало.

2015-03-11 22-06-48 Скриншот экрана.png

2015-03-11 22-07-31 Скриншот экрана.png

2015-03-11 22-07-53 Скриншот экрана.png

Ведущий участник

На первом скрине у Вас все верно сделано, а вот дальше нужно собственно отправить событие в аналитику, сейчас этого нет. Нужно добавить еще тег типа Universal Analytics, указать в нем Ваш идентификатор ресурса в аналитике, тип отслеживания выбрать "событие"

1.png

и правило активации как на скрине,

2.png

и соответственно в настройках цели в аналитике прописать категорию и действие, которые Вы указали в своеме теге.

3.png

С уважением, Анастасия

Бакалавр ✭

у меня аналитика давно работает как проклятая. Через ГТМ. Только тип отслеживания стоит - просмотр страницы. У меня цели на посещении настроены. Потому что составные цели можно только одним способом сделать.

2015-03-11 22-58-47 Скриншот экрана.png

Вероятно по той же причине у меня и первый вариант не срабатывал.
Вероятно мне надо слать что-то вроде 'send', 'pageview'

Ведущий участник
Денис, тег аналитики, о котором Вы говорите - это Ваш основной тег, с ним ничего делать не нужно. Но для того, чтоб в аналитике фиксировалось событие, если пользователь провел на сайте более 15 секунд, Вам нужно отправить это событие в Ваш ресурс. Попробуйте сделать то, что я написала выше и протестировать события в режиме реального времени. Все должно получиться)

Бакалавр ✭
Да. Давно я не заглядывал на свой сайт. 1) Появилось отслеживание событий в реальном времени. Чего раньше не было.
2) Я вспомнил, что весь саппорт адвордс на уши поднял. Сделал звонков 30, изучил код гигантов типа озон и викимарт, но так и не настроил динамический ремаркетинг. Просто ну никак. Месяца 1.5 убил. Во время этого ковыряния я вынес код аналитики из ГТМ просто на сайт. Ковырялся сейчас, ковырялся. Пока не увидел, что правил у моего тэга нет ))
Как быть в этом случае?

Бакалавр ✭
В общем вернулся я к своему первому варианту под стандартным соусом.
setTimeout("ga('send','event','GAEvent', 'NoBounce', 'Over 10 seconds' )", 10000);
В реальном времени срабатывает. Тему можно закрывать. Спасибо!