Analytics
Сейчас в сети: 361
Сейчас в сети: 361
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

помогите настроить цель

Студент ✭

Подскажите пожалуйста. У меня сайт: http://d-seminar.ru
Не могу установить цель для события - нажатие на кнопку "я пойду" (предварительная форма заявки)

Код на странице этой "кнопки"(события) - уже установлена яндекс метрика:
<input data-entry="59" onclick="yaCounter30177324.reachGoal('GOTO'); return true;" type="submit" class="seminar-submit addtocart-button cart-click2 btn btn-large btn-primary btn-block" value="Я пойду">

Интересно что надо подставить.
Категория -
Действие -
Ярлык -
Ценность -

Я все перепробовала (на скриншот не ориентируйтесь). Например:
Категория - button
Действие - GOTO

Даже использую методичку для второй цели (чтоб посмотреть тех кто уже заполнил заявку и отправил)
https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/events?hl=ru

Цель не работает(
Кнопка(действие): <button type="submit" onclick="yaCounter30177324.reachGoal('SEND'); return true;" class="button validate">Отправить</button>

Категория - button
Действие - SEND

PS: я как только местами их не меняла, новое не добавляла - не работает.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Маргарита Ч
сентября 2015

Re: помогите настроить цель

Ведущий участник

Приветствую. На сайте установлена Метрика, а цель пытаетесь настроить в Аналитикс (судя по коду)
Добавьте вместо этого

Кнопка(действие): <button type="submit" onclick="yaCounter30177324.reachGoal('SEND'); return true;" class="button validate">Отправить</button>

Это:
<button type="submit" onclick="yaCounter30177324.reachGoal('SEND'); ga('send','event', 'button','SEND');return true;" class="button validate">Отправить</button>

Настройте цель. категория = button, действие = SEND. И расскажите о результатах

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Маргарита Ч
сентября 2015

Ведущий участник

Приветствую. На сайте установлена Метрика, а цель пытаетесь настроить в Аналитикс (судя по коду)
Добавьте вместо этого

Это:
<button type="submit" onclick="yaCounter30177324.reachGoal('SEND'); ga('send','event', 'button','SEND');return true;" class="button validate">Отправить</button>

Настройте цель. категория = button, действие = SEND. И расскажите о результатах

C уважением,
Павел

Студент ✭
Большое спасибо!

Попросила вставить на сайт(код который вы описали) знакомого, у него как будет получаться вставит, и я вам отвечу, работает,или нет)

Еще раз большое спасибо!

Студент ✭
Все работает!
Еще раз большое спасибо!

Студент ✭ ✭

Здравствуйте! Не работает у меня цель в google analytics. Мне нужно, чтобы на кнопке: Отправить заявку, те кто по ней нажимают выполнялась цель.

У меня там стоит метрика цель по кнопке. Все по ней работает. Но по гуглу нет.

<div class="request-submit" onclick="yaCounter18071461.reachGoal('FormClick'); _gaq.push(['_trackEvent', 'knopka1','form1']);return true;"><input type="submit"value="Отправить заявку" class="wpcf7-form-control wpcf7-submit" /></div>

Где _gaq.push(['_trackEvent', 'knopka1','form1']);return true;  - это код для гугла цели.

Также прикрепляю фото, как сама она настроена.   Что не так сделано?

adwords.JPG

Ведущий участник
Проверьте самостоятельно какой код аналитик у вас стоит, классический или универсал. Или покажите сайт
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Классический код стоит.