Analytics
Сейчас в сети: 356
Сейчас в сети: 356
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

помогите настроить цель

Студент ✭

Добрый вечер! Мне нужно установить цель - нажатие кнопки на странице и переход на посадочную страницу за пределами моего сайта. Как установить цель в google analitycs? cпасибо, Александр

Re: помогите настроить цель

Студент ✭
Если нужная Вам страница открывается непосредственно после нажатия кнопки на Вашем сайте, то достаточно поставить цель на нее.
Это можно сделать либо генерацией события (event), либо виртуального просмотра (pageview).
Если же целевая страница находится на другом сайте, и может быть открыта лишь после "браузинга" на другом сайте, то поможет только настройка кросс-доменного отслеживания. В этом вопросе помогут другие пользователи. Веселый

Студент ✭
Дмитрий, спасибо за ответ! А можно поподробнее: у меня есть страница на которой расположена кнопка. При нажатии на нее пользователь попадает на посадочную страницу уже на другом сайте -не моем. Что мне нужно прописать в цели, какой адрес? спасибо

Студент ✭
Александр, подробно об этом описано здесь: https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...
Вам нужно все что про onclick. Нужно менять код на сайте. Прописывать этот параметр в нужную Вам ссылку. В цели в Analytics нужно будет прописывать тот идентификатор, который вы пропишете в Вашей ссылке, при этом он должен быть уникальным значением, иначе, если где-то на сайте будет страница с аналогичным значением, будут приписываться конверсии этой цели.