Сейчас в сети: 383
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

отслеживание событий не работает

Студент ✭

Событие нажатие кнопки отправить.

Код кнопки отправить: <input type="submit" value="Отправить" class="sendBuyFlat" onclick="yaCounter169899.reachGoal('send'); return true;">

Вопросы:

1. В условии события я прописала действие - sendBuyFlat. Это правильно или нет?

2. Не смогла разобраться в какое место нужно влепить код. Подскажите, пожалуйста. Сам код получился такой - onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Форма', 'Запрос цены',,, false]);"

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день   Код следует пихать туда же: <input type="...

Ведущий участник

Добрый день

Николай М написано:

Событие нажатие кнопки отправить.

Код кнопки отправить: <input type="submit" value="Отправить" class="sendBuyFlat" onclick="yaCounter169899.reachGoal('send'); return true;">

Вопросы:

1. В условии события я прописала действие - sendBuyFlat. Это правильно или нет?

В данном случае следует писать присто "send" либо поменять код: yaCounter169899.reachGoal('sendBuyFlat')

2. Не смогла разобраться в какое место нужно влепить код. Подскажите, пожалуйста. Сам код получился такой - onClick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Форма', 'Запрос цены',,, false]);"

Код следует пихать туда же:

<input type="submit" value="Отправить" class="sendBuyFlat" onclick="_gaq.push(['_trackEvent', 'Форма', 'Запрос цены']); yaCounter169899.reachGoal('send'); return true;">

false в код события писать не обязательно, т.к. данное значения присваивается событию по умолчанию

-------
С уважением, Владимир

Владимир, спасибо большое. А в целях я прописываю: Катего...

Студент ✭

Владимир, спасибо большое.

А в целях я прописываю:

Категория равно  Форма

Действие равно send

Название  действия в коде не обязательно должно совпадать с названием действия в цели? У меня ведь в коде стоит не "send", а "Задать вопрос". Нужно их обозвать одинаково?

И такой еще момент, помимо кнопки "Запрос цены", я бы хотела отслеживать нажатие на похожую кнопку "Задать вопрос". Если я назову категории у этих событий  одинаково "Форма" это не вызовет конфликта, или наоборот статистика будет выводиться где-то в удобном виде, в одной категории?

О каком событии идет речь? Я думал, Вы про событие метрик...

Ведущий участник
Я думал, Вы про событие метрики. Поэтому и писал про send.

Название действия в коде должно содержать в себе название цели. Например, установив в качестве цели событие, действие которого содержит "задать", цель выполнится при совершении события с действием "задать вопрос" и действием "задать маршрут". В остальном все верно.
Если назвать категорию "форма", конфликта не возникнет. Наоборот, в отчете по событиям (содержание&gt;&gt;события) все сгруппируется.
-------
С уважением, Владимир