Analytics
Сейчас в сети: 604
Сейчас в сети: 604
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

отображение источников в User ID

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Ситуация такая: необходимо видеть транзакции по источникам первого перехода на сайт. Работаем по подпискам, изначально дается бесплатно 2 недели, и только потом совершается транзакция (это лучший сценарий бывает и позже). так вот транзакции у меня потом летят все на none источник. Там еще проблема в том, что мы транзакции передаем только по User ID,т.е. Client ID у нас нет, т.к. транзакции осуществляются не на самом сайте и страница "Спасибо" не генерится. Поэтому мы передаем инфу о транзакциях по протоколу. 

В итоге вижу ситуацию и по ключевой конверсии - Регистрации. В обычном представлении идут на Cpc, а в представлении с User ID, они все записываются на direct/none.

Как тут быть?? Как связать Client ID c User ID, чтобы в представлении с User ID (транзакции мы можем передавать только туда) видеть верные источники?

Заранее спасибо за отчет!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Л
Декабрь

Ведущий участник

Как конкретно в вашем случае - не скажу, ибо деталей мало.
Общий механизм таков.
При переходе с сайта А, на сайт Б должны передаваться в параметрах - cid.
В момент регистрации, вы сохраняете cid и назначаете uid, сохраняете в базе 2 значения.
по наступлении транзакции, вы отправляете данные с cid 

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Привет. Чтобы данные "матчились" отправлять надо User ID c  Client ID.
Client ID - в данном случае ключ для связки транзакции , и сессии

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

а как нам получить Client ID ?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Л
Декабрь

Ведущий участник

Как конкретно в вашем случае - не скажу, ибо деталей мало.
Общий механизм таков.
При переходе с сайта А, на сайт Б должны передаваться в параметрах - cid.
В момент регистрации, вы сохраняете cid и назначаете uid, сохраняете в базе 2 значения.
по наступлении транзакции, вы отправляете данные с cid 

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

спасибо, будем искать решение. 

Еще такой вопрос, наш программист будет передавать транзакции с Client Id. Мне со своей стороны надо что-то еще настраивать в аналитике и через GTM? и я так понимаю, если будем верно передавать данные, как вы описали, то мы будем видеть транзакции и в общем представлении?

Ведущий участник

Если бы все было в пределах одного сайта - то да.
В двух представлениях в обычном, и только для user id, c  бонусными отчетами вида, переход между устройствами (или как то так).

Программисту материал на изучение о междоменном отслеживании
https://support.google.com/analytics/answer/1034342?hl=ru

Что такое связывание
https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/linker?hl=ru

Но перед тем как разворачивать и все менять - потренируйте на малых объемах.
При отправке данных с большим опозданием (2 недели это объективно много) - будет ряд проблем, которые я наблюдал на подобных проектах

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Междоменное у меня настроено через GTM, вроде работает) осталось получить наш Client ID и связать с User ID))

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! подскажите еще, пожалуйста, проблема с записью источников после завершения регистрации. Переписывает на direct/none, т.к. подтверждение регистрации идет через ссылку на почте. мы разметили эту ссылку параметром icmp. В GTM я сделала запрос на этот параметр, как показано ниже. Но все равно часть регистраций переписывает на  прямой источник. Что тут не так? Подскажите, пожалуйста, уже очень давно пытаемся решить эту проблему разными способами..

Студент ✭ ✭ ✭

Студент ✭ ✭ ✭

что-то не вставилось изменения в теге..