Analytics
Сейчас в сети: 374
Сейчас в сети: 374
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

новые пользователи с ремаркетинга

Студент ✭

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что значит столбец "Новые пользователи" в отчете "Источники"? У меня показывается 117 новых пользователей для ремаркетинговой кампании. Как пользователи с ремаркетинга могут быть новыми?

Re: новые пользователи с ремаркетинга

Студент ✭ ✭ ✭
Аудитория откуда у Вас? Список для ремаркетинга можно получить не только по коду ремаркетинга... Можно настроить показ рекламы по интересам или, еще лучше, показывать объявление пользователям которые посетили указанные Вами сайты (как правило это сайты конкурентов). Скорей всего у Вас что то из этого есть.

Студент ✭
Сергей, добрый день.

У нас аудитория: пользователи, которые посетили продуктовые страницы нашего сайта.

А скажите, вообще по кампаниям из ремаркетинга в отчете по источникам в графе "новые пользователи" должны быть нули? У вас так?

Студент ✭ ✭ ✭
скажите чуть подробнее маршрут по которому вы смотрите...

Студент ✭
Отчет Источники => весь трафик => источник/канал => cpc
Далее доп параметр: кампания. Ну и в них нахожу ремаркетинговую кампанию и вижу, что на 300 сессий приходится 200 новых пользователей. Отсюда вопрос, что значит этот показатель.

Студент ✭ ✭ ✭
у меня там чуть больше 10% при широком диапазоне дат... и у меня есть в ремаркетинге аудитория с сайтов конкурентов. Откуда у вас около 66% не знаю... Может маленький диапазон дат стоит? т.е. если стоит в отчете со 2го по 3е число, то посетитель который был на сайте 1го числа и вернулся по ремаркетингу 3го числа - считается как новый... сделаете дату с 1 по 3 числа и он не будет показан как новый .

Студент ✭ ✭
Сергей, подскажите, как настроить показ объявлений посетителям конкурентов

Студент ✭ ✭ ✭
КМС => Интересы и ремаркетинг => кнопка +ТАРГЕТИНГ (красная)... Гугл Вам предложит 104 группы Иудиторий по интересам, а под этим списком кнопка "+Создать особую аудиторию" - жмёте её... в новом окошке в самое большое поле вносите домены конкурентов... всё

Магистр ✭ ✭ ✭

Александр, добрый день, хочу дополнить ответ Сергея. Недавно на форуме обсуждали, что можно также для этой цели использовать объявления нового вида - объявления в Gmail, которые будут показываться по ВАШЕЙ базе email-адресов. Если у вас есть такая база, то при настройке кампании можно указать сайты конкурентов в качестве ключевых слов. Если у вашего клиента в сервисе Gmail есть письмо от конкурента, то ему покажется рекламное объявление.

Студент ✭ ✭ ✭
не очень понял (сам еще не пользовался)... Можно настроить на показ имея базу адресов+урл конкурентов или же если настраивать на урл конкурента, то база мейлов уже не нужна?