Analytics
Сейчас в сети: 742
Сейчас в сети: 742
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

не верное отображение Источников

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! есть проблема при отображении Источников (регистрация на сайте через подтверждение из почты) , соответственно если первый переход был из рекламы и была конверсия, то она перезаписывается и идет уже не на Cpc, а на direct. нашла решение через метку utm_nooverride, но она уже не работает. вот тут советуют черезGTM
http://www.metricmogul.co.uk/how-to-prevent-verification-emails-screwing-up-your-attribution-in-goog...
но не могу понять почему там в JavaScript идет return '(direct)' .. мне же наоборот не надо,чтобы переход из почты записывался в директ, мне надо чтобы GA связывало эти сеансы и относило конверсию (регистрацию) на первичный источник (например, cpc). Подскажите, пожалуйста, какое значение необходимо передавать для моей задачи?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Л
Ноябрь

Магистр ✭

В статье все верно. По правилам ГА при прямом источнике информация об исходной кампании не обновляется.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Анна Л
Ноябрь

Магистр ✭

В статье все верно. По правилам ГА при прямом источнике информация об исходной кампании не обновляется.

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо! будем реализовывать