Analytics
Сейчас в сети: 364
Сейчас в сети: 364
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

не срабатывает GTM на отправку формы - часть 2

Студент ✭ ✭

Два дня провозился, настроил по 4 цели на двух сайтах...а теперь думаю, событие у меня срабатывает на клик? но на клик у меня и так работало, через клик по классу кнопки, задача стояла в другом, отследить отправку формы, а не клик по кнопке на ней.....как быть?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alek I
мая 2017

Магистр ✭ ✭ ✭

Попробуйте дописать условие, что id не равно id из пункта 4, а class не равен классу из пункта 2. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Если у Вас формы отправляются через ajax, найдите в коде код отправки и в нем коллбек success.
Например, $.ajax({

......

success: function(){

}

})

success - выполняет действия после успешной отправки формы

Также можете посмотреть эту статью: http://aukera.co.uk/blog/tracking-ajax-events-gtm/

В ней еще описывается метод ajaxSuccess с настройкой GTM. Это тоже может помочь.

Студент ✭ ✭

Я примерно понял о чем ВЫ, но как мне идентифицировать формы? их 4 на странице....

Если бы я мог объединить оба события Ajaxsuccess и UAevent(onclick) и отправлять данные в аналитикс.

Есть какие то пути решения? те что даны в статье немного не мой случай

напомню сайт_http://3x6.dachnyebytovki.ru

Магистр ✭ ✭ ✭

$(document).ajaxSuccess(function( event, xhr, settings ) {

});
В этом коде есть переменная settings. У нее есть свойство url. У Ваших разных форм оно разное. Используйте его как переменную уровня дата леер, чтобы различать какая именно форма отправлена.
Посмотреть можно в консоли разработчика (Chrome) - на странице нажмите F12 и перейдите во вкладку Console.
$(document).ajaxSuccess(function( event, xhr, settings ) {
console.log(settings)
});

Студент ✭ ✭

Получилось настроить отслеживание отправки 2, 3 и 4 формы:

1. самая верхняя форма про акцию (отсутствует gtm.submit, одинаковый признак eventAction .../subscribe.php при отслеживании через ajaxSuccess и у формы №2 и №4, другой уникальный признак отсутствует)

2. форма при нажатии на артикул домика (наличие gtm.submit отслеживание по FormClasses) 

3. форма расчета (отслеживание через ajaxSuccess по eventAction содержит /form.php )

4. форма в самом низу (наличие gtm.submit отслеживание по FormID)

Как быть с формой №1 ???

Вообще странно, что у однотипных форм  1,2 и 4 , только у одной отсутствует событие gtm.submit

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alek I
мая 2017

Магистр ✭ ✭ ✭

Попробуйте дописать условие, что id не равно id из пункта 4, а class не равен классу из пункта 2. 

Студент ✭ ✭

зачёт!! все работает))