Analytics
Сейчас в сети: 844
Сейчас в сети: 844
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

не работает воронка целей на междоменном ресурсе

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! не могу разобраться, почему на междоменном ресурсе не работает воронка на последовательность целей (по URL). Ситуация: есть два сайта : site.ru и site.by и есть кабинет cp.site.ru. При регистрации на любом сайте, пользователь переходит в этот кабинет. Поэтому делала междоменное отслеживание, т.к. ранее в GA на ресурсе site.ru - site.by выступал рефералом.

Прописаны фильтры: Общее представление: фильтр Расширенный 

Представление site.ru  -  два фильтра (такой же Расширенный и Пользовательский = включить=имя хоста=site\.ru

Представление site.by  -  два фильтра (такой же Расширенный и Пользовательский = включить=имя хоста=site\.by

Необходимо отслеживать воронку, но все целевые урлы находятся на cp.site.ru. Воронка не работает. Причем если смотреть по отчетам, например страница входа, то GA видит урлы cp.site.ru, но цели по ним не работают. 

Причем на чистом ресурсе site.ru такая же воронка, по тем же урлам работает.

В чем может быть причина?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый день!

Покажите скриншот настройки воронки.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭

Добры день!

высылаю скриншот

эта цель не работает, но заработала с вот такими настройками

Но похоже что у меня в принципе не работает междоменное(( теряются переходы с site.by на cp.site.ru. внутри кабинета CP происходят все конверсии и сама регистрации также. но кто приходит с site.by их регистрации записываются в none(( хотя у меня там и директ идет и адворсд, органик...

в GTM прописано доп.поле cookieDomain - {{gaDomain}}
Автоматическое связывание доменов {{gaCrossDomains}}, где в переменной {{gaCrossDomains}} прописаноsite.by, site.ru, cp.site.ru
а в переменной {{gaDomain}} стоит значение auto

на днях добавила поле allowLinker True, но все равно не работает..

Ведущий участник

По поводу работы цели: все верно, второй вариант настройки цели (с использованием регулярного выражения) должен работать, а первый нет. Первый работать не будет, так как при настройке цели Вы вибираете тип соответствия "равно" и указываете часть страницы без домена "/report/" http://prntscr.com/gzfac2 Но из-за фильтра, который Вы описывали выше http://prntscr.com/gzfaqc ваши страницы в аналитике представлены с доменом, то есть не так "/report/", а так "site.ru/report/". 

По поводу междоменного отслеживания: посмотрите еще эту статью, возможно, поможет разобраться.

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, вроде стали видны переходы. 

Но теперь другая проблема:
трекаются цели в том числе с yandex/cpc по цели Отправка формы регистрации. но цель на подтверждение регистрации источники перезаписываются и уже трекается источник, email, как конечный ( т.к. после отправки формы регистрации приходит письмо и надо по нему перейти,чтобы подтвердить регистрацию) мне же надо, чтобы в отчетах был первичный источник. думаю, добавить e-mail в исключение источников переходов, но будем ли мы тогда видеть регистрации по рассылке?