Analytics
Сейчас в сети: 471
Сейчас в сети: 471
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

не отображаются затраты AdWords в Analytics с разбивкой по объявлениям

Студент ✭ ✭

Добрый день!

Вопрос по настройке передачи затрат эдвордса в аналитикс. Аккаунты связаны. Эдвордс у нас управляется через Центр клиентов, там добавили в администраторы аккаунт, на котором аналитикс.

Клиент только запущен, данных для анализа мало, меньше недели, но цель "Корзина" уже была достигнута, поэтому есть на чем проверять.

После настройки связи между Эдвордсом и Аналитиксом,  в Источники-Поиск-Оплачиваемый появились данные только о количестве кликов по ключевым фразам (стоимости нет)

В Реклама-AdWords-Кампании - везде нули.

В отчете "оплачиваемый поисковой трафик" везде стоят нули (при этом среднюю появились только данныецену за клик высчитывает, стоимость на графике показыает, а в таблице данных нет).

Скажите, как связать аккаунты, чтобы затраты эдводса отображались в аналитиксе в разделе "Анализ расходов" в разрезе по каналам и ключевым словам?

Вот как все вышеописанное у меня выглядит:

Анализ расходов:

Анализ расходов Google Analytics.png

Мои отчеты - Отчет "Оплачиваемый поиск"

Оплачиваемый поисковый трафик Google Analytics.png

Отчет по кампаниям AdWords

Кампании AdWords Google Analytics.png

Скриншоты сделаны под агентским логином (через центр клиентов) в эдвордсе.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Екатерина Р
сентября 2015

Записывая свой источник + и используя авто пометку, не фа...

Ведущий участник

Екатерина Р написано:

Павел, спасибо за ответ.

Аккаунты изначально были связаны (я об этом в посте упоминала).

Да я прочитал это. Но если все сделано правильно, в 99.9 % все работает

Может быть стоит сразу пройтись о том как надо .
1)связать аккаунт - у вас связан

2)настройка импорта экспорта для AdWords
делаем или проверяем как на картинках

ad257.png

выбираете вкладку настройка профиля, и ищите как на картинке, напротив своего аккаунта AdWords ставите птичку

ad326.png

в аккаунте AdWords (это как бонус, чтобы иметь видеть отказы просмотры страниц в интерфейсе AdWords)
ad4.png

Вообщем с большего это максимум что можно тут сделать (конверсии пока не трогаем)

причем utm_source=google.adwords

: )

Если вам жизненно необходима utm_source метка, для подмены телефонного номера - поговорите с программистом, скрипт может настраиваться на что угодно, вы можете даже придумать свою метку, например добавить &moya_lybimaya_metka

я поэтому на втором скриншоте стрелкой и отметила, что показывается 0 р. за клики, а в табличке под другими 

Записывая свой источник + и используя авто пометку, не факт что заработает правильно.

Если не будет правильно работать распознавание трафика - данные о расходах будут идти криво

Если в метке нет жизненной необходимости - откажитесь от нее, аналикс сам распознает и будет google/ cpc
В любом случае, настройку лучше делать в чистом виде, без "обвеса" из сторонних скриптов. А уже потом наращивать функционал.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Екатерина Р, смотрите. Делать можно исходя из задач - с...

Ведущий участник

Екатерина Р, смотрите.

Делать можно исходя из задач - с запасом на перспективу.

Если задача сравнить  два канала, директ и адвордс , достаточно автопометки AdWords, и трех UTM_меток (по правде даже одной - источник, но лучше делать три),

источник utm_source=yandex.direct

канал utm_medium=cpc

кампания utm_campaign=zhvet

ad327.png

так это будет выглядеть в разделе расходы. По каждому источнику вы получите всю информацию а) что передаст AdWords / б) что добавите из яндекса
ad239.png
выбрав вверху кампанию - вы получите возможность сравнить идентичные кампании с разных источников
ключевые слова - при такой разметке сравнить не удастся
из AdWords - они приходят с плюсами
из Яндекса  - это поисковые запросы а не ключевые слова.

Эффективность объявлений - тут я не могу вам дать однозначного совета а стоит ли мерять их вместе.
Т.к. все будет сильно зависит от места размещение на странице. Если в Директ - можно "купить теплое место", в AdWords  - почти нет 
Я бы наверное мерял их по отдельности в пределах - источника

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

у вас должны быть  а) связаны аккаунты Analytics + AdWord...

Ведущий участник

у вас должны быть 

а) связаны аккаунты Analytics + AdWords

б) включена автопометка

Проверьте как это сделано у вас, потом как похоже что вы размечаете utm метками возможно совместно с автопометкой, т.к. источник обычно пишется google/cpc у вас google.adwords / cpc

на втором скриншоте, стрелка указывающая прямую линию - это ноль (равна нолю рублей за клик)

C уважением,
Павел

Павел, спасибо за ответ. Аккаунты изначально были связаны...

Студент ✭ ✭

Павел, спасибо за ответ.

Автопометку включила только что.

Все объявления у меня размечены utm-метками, причем utm_source=google.adwords

я поэтому на втором скриншоте стрелкой и отметила, что показывается 0 р. за клики, а в табличке под другими стрелками, стоят верные цифры (сверяла с эдвордсем)

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Записывая свой источник + и используя авто пометку, не фа...

Ведущий участник

Екатерина Р написано:

Павел, спасибо за ответ.

Да я прочитал это. Но если все сделано правильно, в 99.9 % все работает

Может быть стоит сразу пройтись о том как надо .
1)связать аккаунт - у вас связан

2)настройка импорта экспорта для AdWords
делаем или проверяем как на картинках

ad257.png

выбираете вкладку настройка профиля, и ищите как на картинке, напротив своего аккаунта AdWords ставите птичку

ad326.png

в аккаунте AdWords (это как бонус, чтобы иметь видеть отказы просмотры страниц в интерфейсе AdWords)
ad4.png

Вообщем с большего это максимум что можно тут сделать (конверсии пока не трогаем)

причем utm_source=google.adwords

: )

Если вам жизненно необходима utm_source метка, для подмены телефонного номера - поговорите с программистом, скрипт может настраиваться на что угодно, вы можете даже придумать свою метку, например добавить &moya_lybimaya_metka

я поэтому на втором скриншоте стрелкой и отметила, что показывается 0 р. за клики, а в табличке под другими 

Записывая свой источник + и используя авто пометку, не факт что заработает правильно.

Если не будет правильно работать распознавание трафика - данные о расходах будут идти криво

Если в метке нет жизненной необходимости - откажитесь от нее, аналикс сам распознает и будет google/ cpc
В любом случае, настройку лучше делать в чистом виде, без "обвеса" из сторонних скриптов. А уже потом наращивать функционал.

C уважением,
Павел

У меня в "Настройки импорта и экспорта для AdWords" стоит...

Студент ✭ ✭

У меня в "Настройки импорта и экспорта для AdWords" стоит только одна птичка (один адрес)

В самом AdWords нет слева в списке Google Analytics - это значит аккаунты не связались?

И с метками - советуете во всех объявлениях изменить метки, например, через Editor можно через автозамену убрать utm_source=google.adwords, тогда метка будет начинаться с utm_medium=cpc, так? Или нужно убрать всю метку? (я настраивала еще utm_content и utm_campaign.)

Да, автопометки раньше не было, сделала вчера по Вашему совету.

Если Вы их не используете каким то образом - откажитесь о...

Ведущий участник

Екатерина Р написано:

У меня в "Настройки импорта и экспорта для AdWords" стоит только одна птичка (один адрес)

В самом AdWords нет слева в списке Google Analytics - это значит аккаунты не связались?

Это значит что Вы в аккаунте AdWords - Не увидите отказы просмотры страниц

Или нужно убрать всю метку? (я настраивала еще utm_content и utm_campaign.)

Да, автопометки раньше не было, сделала вчера по Вашему совету.

Если Вы их не используете каким то образом - откажитесь от них вовсе

C уважением,
Павел

Так, если я уберу метки, это как-то поможет мне увидеть в...

Студент ✭ ✭

Так, если я уберу метки, это как-то поможет мне увидеть в аналитиксе затраты эдвордса?

И как связать аккаунты так, чтобы в Эдвордсе можно было отказы увидеть?

Павел, я так понимаю, Ваш совет поставить автопометку - и...

Студент ✭ ✭

Павел, я так понимаю, Ваш совет поставить автопометку - и был решением моей проблемы?

4 клика - это за сегодня.

Все затраты из верхней строки отобразились в google/cpc, кроме числа посещений за предыдущий период.

Анализ расходов   Google Analytics.png

Я правильно понимаю, что мне нужно просто дождаться, когда строчка с меткой google.adwords/cpc "уйдет" вниз списка? И можно не удалять все метки? Или все же Вы советуете удалить метки во всех объявлениях?

Смотрите что происходит сейчас По авторазметке - у Вас пр...

Ведущий участник

Смотрите что происходит сейчас
По авторазметке - у Вас происходит импорт расходов
По UTM меткам - фиксируются посещения

Я правильно понимаю, что мне нужно просто дождаться, когда строчка с меткой google.adwords/cpc "уйдет" вниз списка? И можно не удалять все метки? Или все же Вы советуете удалить метки во всех объявлениях?

Все должно делаться ради чего то.
Когда размечают ссылки из директа - этому есть причина. Аналитикс не разделяет трафик на директ и на органику автоматически. Так же он не понимает опен стат разметку. Поэтому используют utm метки.

Если метки нужны только ради того чтобы были метки - удалите их. Если нужны еще для чего то - озвучьте эту причину - может быть есть более изящные решения

C уважением,
Павел

Все объявления в директе были снабжены метками, как раз п...

Студент ✭ ✭

Все объявления в директе были снабжены метками, как раз потому что аналитикс не различает organic и cpc из директа.

Объявления в гугл заливались через эдитор те же, что и в директе, с теми же метками, только метка utm_source через автозамену была заменена на google.adwords.

Т.к. все остальные метки для директа и эдвордса одинаковые - по ним должны фильтроваться все объявления с одним utm_content и utm_campaign (по задумке так).

Также с их помощью в эдиторе мне удобно фильтровать объявления для внесения изменений по группам (возможно ярлыки будут проще, но их надо заново все проставлять, а метки уже есть)

Вообще я пока не очень хорошо знакома с возможностями аналитикса, так что, если это не правильная логика, метки можно удалить.