Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

не отображается демография Universal Analytics

Студент ✭

Установила UA на свой блог, и чуть позднее подключила Demographics and interests report, который, однако, не предоставляет никаких отчетов. Пишет: "После установки ограничения некоторые данные могли быть удалены из этого отчета." И все.
Как исправить ситуацию? Мой сайт: www.therussianabroad.com 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: не отображается демография Universal Analytics

Ведущий участник

Добрый день, Ольга! "После установки ограничения некоторые данные могли быть удалены из этого отчета." - это всего лишь уведомление о том, что часть данных из демографического отчета удаляется из соображения сохранения конфиденциальности. Если данных в отчете нет, то это может быть связано с тем, что просто не накопилось достаточного количества оных для отображения в отчете. В этом случае необходимо просто ждать, пока данные накопятся.

Кроме того, у Вас на сайте есть и старый GA и UA с одниковым ID. Видимо не удалили старый после перехода на Universal. Стоит его удалить.

Студент ✭
Здравствуйте, Михаил.
Спасибо за ответ. Я изначально устанавливала именно UA, поэтому не понимаю, где Вы могли увидеть GA - можете объяснить?
По поводу коментария о установке ограничения - все понятно, не знала, что это просто уведомление. Но проблема остается той же: нету данных в отчете, хотя количество пользователей, посетивших сайт, перевалило за 80. Каждый день примерно по 5 человек заходят - разве этого недостатоно для ежедневного отчета? Обыкновенный отчет по Аудитории гугл делает же...

Ведущий участник

80 - это очень мало и для отчета по демографии очень даже может не хватать.
Что касается двух кодов, то можете проверить самостоятельно с помощью расширения для Chrome Tag Assistant или просто посмотрев исходный код страницы:

2014-12-15 09-55-53 Скриншот экрана.png

Студент ✭
Понятно. А с какого количества пользователей можно расчитывать на отчет по демографии?

ой, я не понимаю! Посмотрела исходный код, у меня только в одном месте там UA-49959040-3 стоит - а на втором месте где Вы указали, стоит то же самое только без кода:
var _gaq = _gaq || [];
_gaq.push(['_setAccount', '<?php echo $qode_options['google_analytics_code']; ?>']);
_gaq.push(['_trackPageview']);

Мне следует UA ID code вставить на место google analitcs code?
Извиняюсь если вопросы слишком простые и дурацкие, я только учусь

Ведущий участник

С какого количества - вопрос сложный. Ведь все зависит от аудитории. Google не с потолка демографические данные берет. Если трафик состоит из тех юзеров, о которых у Google нет данных, то и в отчет они не попадут. Поэтому бывает по-разному. Процитирую справку: поскольку демографические данные и интересы пользователей не всегда можно определить, такие отчеты всегда создаются на основе части доступной информации. То есть во-первых части информации, а во-вторых только доступной.

Что касается кода. Оставьте только тот код на сайте, который у Вас есть в админке Google Analytics. Вот здесь:

2014-12-15 16-18-11 Скриншот экрана.png

Полагаю, что это верхний код с Вашего сайта, который analytics.js.

Второй код, нижний, надо удалить.

Ольга, задавайте вопросы, форум для этого и существует Веселый

Студент ✭

Понятно, значит буду ждать! 

Ок, тогда я оставляю исключительно тот Tracking ID code, который Вы указали, и удаляю этот, да?

Untitled-1.jpg

Другой вопрос про демографику: чтобы ее установить мне нужно было обновить политику конфиденциальности. На моем блоге ее вообще не было, и я просто создала страницу, где написала то, что требуется, как описано ниже:
Untitled-2.jpg

А вот та страничка, которую я создала:  http://www.therussianabroad.com/privacy-policy/

Я все правильно сделала? Или надо было что-то по другому?

Ведущий участник
По первому вопросу - да.

По второму. Тут четких рекомендаций нет, поэтому ручаться не могу, но выглядит все нормально у Вас. Я бы посмотрел на Вашем месте какого-нибудь известного блогера - как он там все у себя расписал. Потому что одно дело коммерческий сайт, другое дело блог, мало ли есть какие-то особенности.

Студент ✭
Так! Демография заработала только что! ОТЛИЧНО!!
только я как-то установила фильтры на демографию - поставила только женщин и возраст от 25-34 лет. Как это отменить? Пока Вы ответите, я попытаюсь сама попробовать, но боюсь налажать. Буду лучше ответа ждать, все-таки))

Студент ✭
Михаил? Как убрать фильтры?