Analytics
Сейчас в сети: 702
Сейчас в сети: 702
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

настройка а/б теста в гугл аналитикс

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет. есть вопрос при настройке целей в гугл аналитике  для использования  в а/б тесте. есть 2 лендинга и 2 thaks page к каждому. Вопрос следующий, как коректнее задать цель, чтобы в эксперименте у меня отразился эксперимент между эффективностью этих лендосов (т.е. посчитать конверсии с каждого). ставить в эксперимент 2  thaks page или 2 начальные целевые. или же мне задать целью один thank page и привязать его к обоим лендосам, а в эксперименте указать урлы самих лендингов? надеюсь понятно написала... буду очень благодарна за помощь! 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Olga P
сентября 2015

Re: настройка а/б теста в гугл аналитикс

Профессор ✭ ✭
да, должен быть 1 лендинг (или как вариант настроить 2 thank page используя регулярные выражения. Код эксперимента нужно ставить на исходный вариант, и он будет распределять трафик между вариантами.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Профессор ✭ ✭
Добрый день. Если вам нужно отследить эффективность лендинга тогда код эксперимента нужно ставить только на исходную страницу. Уточните у вас thank you page один для двух ленников или у каждого свой?
---

Студент ✭ ✭ ✭
У каждого свой, но можно сделать и один

Профессор ✭ ✭
просто для каждого лендинга нужно настроить 1 цель, по конверсии которой и будет рассчитываться эффективность варианта.
---

Студент ✭ ✭ ✭
т.е. thank page должен быть общий, а коды теста поставить на каждый вариант лендинга, я все верно понимаю?
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Olga P
сентября 2015

Профессор ✭ ✭
да, должен быть 1 лендинг (или как вариант настроить 2 thank page используя регулярные выражения. Код эксперимента нужно ставить на исходный вариант, и он будет распределять трафик между вариантами.
---

Студент ✭ ✭ ✭
спасибо!