Analytics
Сейчас в сети: 728
Сейчас в сети: 728
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

корректировка показателя отказов в google analytics

Студент ✭

добрый день!

у меня большой портал с рекламой других интернет -магазинов. цель - направлять трафик на эти интернет-магазины. поэтому я хочу исключить из показателя отказов, те посещения только одной страницы на сайте, когда пользователи уходили по ссылкам на сайты-партнеров. Как я понимаю, это можно сделать настроив цели на каждой ссылке, но их очень много и делать это вручную невозможно. можно ли это сделать автоматически? или может есть другой способ исключить такие посещения из показателя отказов?

1 Ответ экспертаverified_user

Возможно стоит переформулировать. Не совсем понятно что в...

Ведущий участник

Надежда М написано:

добрый день!

у меня большой портал с рекламой других интернет -магазинов. цель - направлять трафик на эти интернет-магазины. поэтому я хочу исключить из показателя отказов, те посещения только одной страницы на сайте, когда пользователи уходили по ссылкам на сайты-партнеров. Как я понимаю, это можно сделать настроив цели на каждой ссылке, но их очень много и делать это вручную невозможно. можно ли это сделать автоматически? или может есть другой способ исключить такие посещения из показателя отказов?

Возможно стоит переформулировать. Не совсем понятно что вы хотите сделать, и как отказы связаны с целью.
Показатель отказа (в общем случае) это и есть одна страница без взамиодействия с сайтом
Если вы хотите видеть посещения без отказов  - воспользуйтесь расширенным сегментом. Он есть по умолчанию
ad268.png

C уважением,
Павел

Я так понимаю, вопрос немного в другом. Если исходящие сс...

Выпускник Сообщества
Я так понимаю, вопрос немного в другом. Если исходящие ссылки помечены виртуальными просмотрам страниц, то это уже посещение без отказа. А нужно считать так сказать реальный показатель отказов.

Добрый вечер, для контроля переходов по внешним ссылкам,...

Магистр ✭ ✭
Добрый вечер, для контроля переходов по внешним ссылкам, возможно использовать метод trackOutboundLink (https://support.google.com/analytics/answer/1136920?hl=ru), но здесь необходимо прописывать такое событие для каждой ссылки. Но по идее, вот это расширение, позволит автоматизировать процесс - https://github.com/CardinalPath/gas, в частности метод _gasTrackOutboundLinks