Сейчас в сети: 621
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

код отслеживания DoubleClick в Google Sites

avg
Студент ✭ ✭

Добрый день! Сайты гугл имеют встроенную поддержку гугл аналитикс (достаточно лишь указать код аккаунта). Соответственно имеют встроенный код отслеживания.

Вопрос: Поддерживает ли вышеуказанный код ослеживания функцию DoubleClick? Мне эта функция необходима для создания списков ремаркетинга в Адвордс. Или все нужно реализовывать вручную??? Адвордс, Гугл аналитикс и сайты нормально работают в связке?

На форуме Гугл Сайт посоветовали обратиться к Вам.

1 Ответ экспертаverified_user

avg, добрый день   В связке работают достаточно хорошо, х...

Аспирант ✭

avg, добрый день

В связке работают достаточно хорошо, хоть и есть погрешности в данных, но это лучше чем ничего.

Вам нужно будет связать аккаунты AdWords и Analytics для отслеживания эффективности рекламной кампании.

Для этого Вам необходимо перейти с AdWords -> Google Analytics.

Screenshot.jpg

Далее выбрать свой аккаунт Analytics - > администратор -> список аккаунтов.

Screenshot.jpg

Потом перейдите в источники данных.

Screenshot.jpg

После выполнения всех действий данные из AdWords будут фиксироватся Analytics и Вам останется только во вкладке отслеживание информации в Google Analytics выбрать параметр DoubleClick.

Изменить строку в GA если это еще не сделано и создавать списки со спокойной душой.

С уважением,

Павел

Приветствую Павел, Тут вопрос на самом деле со звездочкой...

Ведущий участник

Ver написано:

После выполнения всех действий данные из AdWords будут фиксироватся Analytics и Вам останется только во вкладке отслеживание информации в Google Analytics выбрать параметр DoubleClick.

Изменить строку в GA если это еще не сделано и создавать списки со спокойной душой.

Приветствую Павел,
Тут вопрос на самом деле со звездочкой. На гуглосайты не ставятся скрипты когда редактируешь шаблон в HTML , поэтому вкл выкл разные настройки в аккаунте (которые собственно и меняют строчку в коде ГА) - не помогут.

Для Аналитикс, там предусмотрено поле ввода, куда можно ввести свой UA-xxxxxx, на этом настройка окнчена.

C уважением,
Павел

У меня корректно связаны аккаунты. Некоторые данные посту...

avg
Студент ✭ ✭

У меня корректно связаны аккаунты. Некоторые данные поступают в Адвордс, например, процент отказов и информация по конверсиям. Вопрос правильно уточнил другой участник форума. Гугл сайтс штатно предполагает встроенную поддержку аналитикса (без установки скрипта).

demureless, Вы абсолютно верно меня поняли. Вы думаете ДаблКли...

avg
Студент ✭ ✭

demureless, Вы абсолютно верно меня поняли.

Вы думаете ДаблКлик штатно не поддерживается в Гугл сайтах?

Я попробовал на одном таком сайте создать список ремаркет...

Ведущий участник

Я попробовал на одном таком сайте создать список ремаркетинга.
Список получил оценку - ноль. Связано ли это с отсуствием поддержки "нужной строчки" или с тем что аналитика установлена только неделю назад, пока сказать не могу.

Попробуйте сделать список и Вы.

C уважением,
Павел

Я параллельно на таком сайте нормально формирую список, у...

avg
Студент ✭ ✭

Я параллельно на таком сайте нормально формирую список, установив код тега из Адвордс (нештатным методом через пользовательский гаджет). А из Аналитикса нет пока данных. Вот и закрались подозрения. Очень странно. Если ДаблКлик не поддерживается ГуглСайтами, то явный баг от Гугла.

Возможно и так, хотя  и странно конечно.  Тот код что уст...

Ведущий участник

avg написано:

Павел, Вы абсолютно верно меня поняли.

Вы думаете ДаблКлик штатно не поддерживается в Гугл сайтах?

Возможно и так, хотя  и странно конечно. 
Тот код что устанавливается на гугл сайтах, отличается от того что я привык видеть. И я не понимаю как "оно работает".

C уважением,
Павел