Сейчас в сети: 389
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

ключевые слова

Студент ✭ ✭ ✭

Всем привет!Веселый (мужской) У меня печальная ситуация... Запустил РК, тщательно подобрал кл слова в Яндекс директ, выбрал наиболее популярные поисковые запросы, Но в Гугл Эдвордс статус почти всех кл слов -- мало запросов. Как эт понимать, что объявления показвываться не будут вообще? А в тех кл словах, где статус -- "одобрено", показов больше сотни, но ни одного клика, CTR -- 0. Зашел в сведения о ключевых словах, выбрал последнюю неделю, там за неделю было 6 кликов, но по каким запросам не пойму, они в самом конце, в поле "другие запросы", как узать по каким  запросам кликали на мою рекламу? В общем вопросов у меня многоПечальный (мужской) Помогите разобраться хоть в чем-то...

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Romzess
сентября 2015

Типы соответсвия не лучше хуже, а как вариант Вашей страт...

Ведущий участник

Средняя позиция у меня 3 (по одному кл слову) и 3.7 (по другим кл словам), так как ставка довольно-таки высокая, но CTR -- 0, так как кликов нет. 

Главное не спешить и не суетиться. Стредние позиции 3-4 это далеко не плохой показатель. Если будет нужно поднять, вот один из топиков по поднятию средней позиции.

Слагаемых успеха много. Но единого рецепта нет, нужно все пробовать.

- Оцените релевантность объявления к ключевому слову.

- Можно использовать автоматическую подстановку ключевых слов в тело объявление при помощи {KeyWord: Ваше ключевое слово} . В поисковой выдаче оно будет отобржаться жирным шрифтом. Подробнее об этом тут и статья от ведущего специалиста  Nurochka Ведущий участник 

- Чтобы повысить привлекательность объявлений, можно использовать расширения объявлений: дополнительные ссылки, адреса, телефоны, социальное расширение. Учитывайте что они отображаются если ваши позиции 1-3.Подробнее тут. И подробная статья от уже знакомого Вам участника  Nurochka Ведущий участник  тут

- не забываем о показателях качества ключевых слов, т.к. это влияет на участия последних в аукционах за места.

Так же рекомендую к прочтению:

- Статья "Эффективные объявления AdWords"

- Как быть лучше своих конкурентов

какие кл. слова добавлять? какой тип соответствия лучше? 

Типы соответсвия не лучше хуже, а как вариант Вашей стратегии.
Вот информация от Google, а тут одно из обсуждений в сообществе

По подбору ключевых слов, читайте тут

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Доброго дня Romzess Попробуем по порядку. 1)Подход к ключ...

Ведущий участник

Доброго дня Romzess
Попробуем по порядку.
1)Подход к ключевым словам, в Google и Яндекс - различается. В директе вы запросто можете дать рекламу на ключевое слово "йдцлоудфлосмдфлуокдфлвоадйулкоадфлуокцдло", в AdWords скорее всего ваше слово получит статус "мало запросов". При этом, если вы просматриваете поисковые запросы, и видите там словосочетание (пример из головы) " купить квартиру  в москве очень дорого со скидкой без смс скачать" и добавляете его как ключевое слово, оно тоже получит статус мало запросов, но объявления по таким запросом показываются, по крайней мере у меня в аккаунте именно так.

2) Если вы видите что показы идут, а кликов нет, то:
а) Уточните какого типа у Вас компания, только поисковая сеть, контекстно-медийная или все вместе, 
это можно сделать в настройках компании

или в списках компаний, вы увидите разные пиктограммы возле названий. Низкий CTR (менее 1 процента) в КМС - нормальное явление

б) Смотрите среднюю позицию ваших обяъвлений, если этих данных Вы не видите, щелкните по кнопке "столбыцы" и добавляйте/удаляйте нужные данные (стрелки снизу- для другого примера)

Если позиция ключевых слов, низкая - то маленькое количество кликов можно объяснить именно этим.
Если речь о КМС - старайтесь чтобы позция ваших объявлений не опускалась ниже 3х,
Если речь о поиске, экспериментируйте чтобы клики с выбранных мест окупались.

3) Посмотреть по каким поисковым запросам были произведены клики, можно следующим образом:

-выставляете интервал дат более трех дней;
-на вкладке ключевые слова кликаете в сведения о ключвых словах
- выбираете или все, а если перед этим выбирали только несколько ключевых слов  - то "выбранные"

Далее Вы можете их добавить как ключевые или как минус слова.

C уважением,
Павел

Спасиб за столь подробный ответ, Павел. У меня в настройк...

Студент ✭ ✭ ✭
Спасиб за столь подробный ответ, Павел. У меня в настройках "Только поисковая сеть" и цена за клик, которую я задал вручную. именно это мне и нужно!!! Средняя позиция у меня 3 (по одному кл слову) и 3.7 (по другим кл словам), так как ставка довольно-таки высокая, но CTR -- 0, так как кликов нет. Я запутался не пойму в какую степь двигаться, какие кл. слова добавлять? какой тип соответствия лучше? так как моя РК не эффективна(

то есть как хочется чтобы запросы были релеванты, но по н...

Студент ✭ ✭ ✭
то есть как хочется чтобы запросы были релеванты, но по ним нет кликов(
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Romzess
сентября 2015

Типы соответсвия не лучше хуже, а как вариант Вашей страт...

Ведущий участник

Средняя позиция у меня 3 (по одному кл слову) и 3.7 (по другим кл словам), так как ставка довольно-таки высокая, но CTR -- 0, так как кликов нет. 

Главное не спешить и не суетиться. Стредние позиции 3-4 это далеко не плохой показатель. Если будет нужно поднять, вот один из топиков по поднятию средней позиции.

Слагаемых успеха много. Но единого рецепта нет, нужно все пробовать.

- Оцените релевантность объявления к ключевому слову.

- Можно использовать автоматическую подстановку ключевых слов в тело объявление при помощи {KeyWord: Ваше ключевое слово} . В поисковой выдаче оно будет отобржаться жирным шрифтом. Подробнее об этом тут и статья от ведущего специалиста  Nurochka Ведущий участник 

- Чтобы повысить привлекательность объявлений, можно использовать расширения объявлений: дополнительные ссылки, адреса, телефоны, социальное расширение. Учитывайте что они отображаются если ваши позиции 1-3.Подробнее тут. И подробная статья от уже знакомого Вам участника  Nurochka Ведущий участник  тут

- не забываем о показателях качества ключевых слов, т.к. это влияет на участия последних в аукционах за места.

Так же рекомендую к прочтению:

- Статья "Эффективные объявления AdWords"

- Как быть лучше своих конкурентов

какие кл. слова добавлять? какой тип соответствия лучше? 

Типы соответсвия не лучше хуже, а как вариант Вашей стратегии.
Вот информация от Google, а тут одно из обсуждений в сообществе

По подбору ключевых слов, читайте тут

C уважением,
Павел

Спасибо Вам, Павел за полезную инфу и полезные ресурсы дл...

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо Вам, Павел за полезную инфу и полезные ресурсы для изучения! Буду просвящатся. А вам всего самого хорошоего в этом году.

Спасибо, и Вам во всем успехов. Если будут сложности или...

Ведущий участник

Спасибо, и Вам во всем успехов.
Если будут сложности или не найдете ответов сами или сомневайтесь в чем то, спрашивайте.
Если это не составляет коммерческой тайны Удивленный)  с Вами тут поделяться многой информацией.

C уважением,
Павел

Счпасибо

Студент ✭ ✭ ✭

спасибоВеселый вижу, что вы здесь очень дружелюбныеВеселый и щедрые на знания)

Говорят что критиковать легче, и в чужом глазу соринку ви...

Ведущий участник

Romzess написано:
то есть как хочется чтобы запросы были релеванты, но по ним нет кликов(

Говорят что критиковать легче, и в чужом глазу соринку видно.
вот Вам упражнение,
Что не так с объявлением (адрес сайта я убрал)?
Все ли в нем релевантно пользовательскому запросу мультиварка Bork ?

C уважением,
Павел

это прикол?)))) не пойму при чем здесь сосна, туя и т д ?

Студент ✭ ✭ ✭

это прикол?)))) не пойму при чем здесь сосна, туя и т д ?