Analytics
Сейчас в сети: 782
Сейчас в сети: 782
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

ключевые слова с нулевой рекомендованой ставкой

Студент ✭ ✭

Здраствуйте. Если google оценивает кл. слово в рекомендованой ставке как 0,00 означает ли это что данный ключевик имеет низкий показатель качества или это здесь не причем, уровень конкуренции кс - низкий.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: ключевые слова с нулевой рекомендованой ставкой

Аспирант ✭ ✭ ✭
Скорее всего, по нему в Системе нет достоверных данных.
Не исключено также, что у данного КС будет статус "Мало показав".

Студент ✭ ✭

по поводу "мало показов" тоже непонятно. Например, когда google (планировщик ключевых слов) рекомендует определенную максимальную, как я понимаю, ставку за клик для ключевой фразы и я ставлю эту ставку в "оценке трафика" и не ограничиваю бюджет, по моей ключевой фразе бывает так, что оценщик трафика выводит почти нулевые показы и клики. но так бывает не всегда. не пойму почему так происходит.

С другой стороны когда я перехожу в управление кампаниями предварительно сохранив там набраные КС и смотрю показатель качества то он колеблется от цифры 5/10 и подсвечивается зеленым, а значения ctr релевантности и целевого url определяются как "средний". 

Ведущий участник
Оценщик трафика выводит данные на 1 день. Поэтому клики и показы могут быть дробными (напрмер 0,3 и даже стремиться к нулю) - при этом в месяц их будет с десяток. Но это приблизительные, усредненные данные на месяц за последний год без учета языковых настроек.
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

А как тогда оценивать по этим показателям (дневным), насколько оптимальный приблизительно по трафику ключевик. На какие еще данные можно ориентироваться? 

Ведущий участник
мммм умножьте на 30, будет в месяц. И какие у вас критерии: хорошее / плохое ? И кстати. Если там написано 100 запросов в день. Это же автоматом не превращает в Ваш трафик. Роль играет ставка, дневной бюджет и т.п.
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
"И какие у вас критерии: хорошее / плохое ?" Честно не знаю, если еще учитывать относительность прогноза. Например, у меня есть ключевик, где при определенной ставке система рассчитала, что у него будет около 4 кликов при 51 показе в день. Я понимаю, что к этому нужно добавить конкуренцию, качество, исключения, размер ставки, целевой url, географию и пр. Однако базовый прогноз планировщика тоже ведь делается на основе каких-то собранных по ключевику данных. Просто еще фактического опыта мало.