Analytics
Сейчас в сети: 366
Сейчас в сети: 366
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

кликов в Аналитиксе вдвое больше, чем в Эдвордсе

Бакалавр ✭ ✭

Привет!

На сайте два счётчика: новый и старый. Сейчас уже оба переведены на юниверсал, но имеют разные идентификаторы , данные собирают в разные аккаунты. 

Настроили автопометку рекламной кампании в Adwords. И случилась такая неприятность:

В эдвордсе тестовое объявление показывает 14 кликов,

В новом аккаунте аналитикса: 24 клика и 22 сеанса

В старом аккаунте аналитикса: 14 кликов и 3 сеанса.

Вопрос:  1) почему в новом задваивается количество кликов (по сравнению с эдвордсом)

2) 14 кликов и 3 сенса в старом - тоже странновато выглядит, да?

Re: кликов в Аналитиксе вдвое больше, чем в Эдвордсе

Магистр ✭
Добрый день.

А возможно ли увидеть скрин. Есть подозрение, что говоря "Клики" в аналитиксе вы имеете в виду "Сеансы".

Бакалавр ✭ ✭
Garandin, я все правильно написала - клики и сессии не перепутала. Но делая для Вас скрин, поняла в чем ошибка. У меня в эдводрсе стоял период последние 30 дней - соотвественно данные только за вчера. В аналитиксе - один и тот же период, но в одном аккаунте он на тот момент собрал данные только за вчера, за сегодня еще не успел, а во втором - уже и за сегодня посчитал. Правда в итоге у меня в новом аккаунте на текущий момент: за вчера 12 кликов, сегодня 10 и при этом вчера же 22 сессии, а сегодня 0. А в старом аккаунте: по кликам все то же самое, но сессии: вчера 10, сегодня 12. Но возможно нужно подождать просто. Во всяком случае итоговая сумма одна и та же. В общем, пока вопрос отменяется, спасибо за участие!

Админ сообщества

Добрый день, @Таня Сабурова !

Возможно, пригодится вот эта статья. Обратите внимание на раздел "Расхождения в количестве кликов и посещений".

Удачи!