Analytics
Сейчас в сети: 329
Сейчас в сети: 329
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

кликов более 500, реальных посещений - менее 300!

Магистр ✭ ✭

приемлемая разница между кликами/посетителями/посещениями Эдвордс и Аналитикс считаю 10-20%. Вот столкнулись с такими данными:

1) кликов 460 + 100 недействительных = более 500

посещения (даже не посетители!) = 285 по Аналитиксу и 317 по Метрике.

на лицо факт серьезного скликивания!? Или как это можно интерпретировать, если учесть, что сайт загружается нормально, код расположен в самом верху страницы.

2) клики 2400, переходы Аналитикс - 1700, переходы Метрика - 1950. Скликивание??

п.с.: кампании  - КМС!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: кликов более 500, реальных посещений - менее 300!

Студент ✭ ✭
У вас много в кмс ключей/площадок? У меня такое бывает, на первый день запуска объемных компаний. Поискав пару дней, я обнаружил что это были googlebots - роботы по проверки сайта. У вас на хостинге должна быть, серверная статистика посещений, она даст вам наиболее точную информацию. Попробуй посмотрите по ней сколько всего было входов на сайт всего и сколько из них было ботов, думаю цифры сойдутся.

Магистр ✭ ✭

Иван Р написано:
У вас много в кмс ключей/площадок? У меня такое бывает, на первый день запуска объемных компаний. Поискав пару дней, я обнаружил что это были googlebots - роботы по проверки сайта. У вас на хостинге должна быть, серверная статистика посещений, она даст вам наиболее точную информацию. Попробуй посмотрите по ней сколько всего было входов на сайт всего и сколько из них было ботов, думаю цифры сойдутся.

спасибо за ответ. А разве гуглеботы кликают по объявлениям??  У нас кликов в 2 раза больше чем реальных посетителей, а не наоборот. Понимаете? Задачка...

Студент ✭ ✭
Клики: у вас это информация из адвордса - "более 500" у меня было 600
Посещения вы берете из метрики/аналитики - "285 по Аналитиксу и 317 по Метрике" у меня было 350/400. Если я все правильно понял, все точно так же.
Информация по посещениям из метрики/аналитики может быть не до конца точной, обе статистики не считают ботов, тем более своих же. Зайдите на хостинг посмотрите серверную статистику найдете свои посещения я думаю. У меня установлена ip-телефония у неё своя статистика, если включить кмс компанию она вообще показывает по 20 000 в день. С такими данными вообще не возможно работать, поэтому пришлось блокировкой ботов по айпи. В самом же адвордсе отключаю "дырявые" ключи, обычно у них цена клика до 1 рубля и 0% по конверсии.

Магистр ✭ ✭

Иван Р написано:
Клики: у вас это информация из адвордса - "более 500" у меня было 600
Посещения вы берете из метрики/аналитики - "285 по Аналитиксу и 317 по Метрике" у меня было 350/400. Если я все правильно понял, все точно так же.
Информация по посещениям из метрики/аналитики может быть не до конца точной, обе статистики не считают ботов, тем более своих же.

ну так все верно, Аналитикс не считает ботов, Эдвордс тем более. Тогда ботов не берем во внимание (если они не кликают по объявлениям). Возвращаемся к исходному - почему кликов более 500, а посещений 285?

Студент ✭ ✭
"Эдвордс тем более" вот в этом я не уверен.
Сравните посещение ботов и количество лишних кликов, у меня совпало.

Ведущий участник
Вечер добрый, коллеги.

Были в практике расхождения по причине того, что на страницах товаров автопометка некорректно обрабатывалась (срабатывал редирект), а на страницах по категориям было все ок. Вот такой движок сайта.

Сергей

Студент ✭ ✭
Все хорошо, но я не пользуюсь автопометкой. И товарных объявлений у меня нету.
Веселый)