Analytics
Сейчас в сети: 136
Сейчас в сети: 136
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

как влияет наличие определенного слова в ключевой фразе на конверсию?

Магистр ✭

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, ссылку на материал (либо может кто знает сам алгоритм), где описывается как можно составить отчет, с которого можно понять при наличии какого слова в поисковом запросе нет конверсии (например, мы не знаем, стоит ли минусовать слово "официальный" в поисковом запросе - мы делаем такой отчет и по нему видно как наличие данного слова в запросе влияет на конверсию)?

Насколько я помню отчет примерно делается так: - выгружаем из аналитикс эксель-файл со столбцами: поисковые запросы, кол-во конверсий, показатель отказов, далее разрезаем поисковые запросы на слова и еще пару каких то действий и потом получаем итоговый отчет..никак не могу найти данный материал в интернете..

Re: как влияет наличие определенного слова в ключевой фразе на конверс

Магистр ✭ ✭ ✭

Может быть, не совсем правильно поняла вашу цель и логику... я в таких случаях просто в аналитиксе в отчете по кейвордам (подраздел Adwords) фильтрую необходимое слово -> у меня появляется список всех ключевых слов (или запросов) которые содержат сомнительное слова -> далее можно смотреть эффективность как отдельных фраз, так и всех отфильтрованных слов, благодаря суммирующей строке над таблицей результатов. Тут же можно сравнить эффективность по разным целям и сравнить со средними показателями по сайту.

Магистр ✭
примерно так, но в том отчете суть была именно в том, что все поисковые фразы разрезаются на слова и статистика видна по слову..в экселе это можно сделать как для эдвордс так и для метрики

Магистр ✭ ✭ ✭

Да я поняла, но я не вижу смысла разрезать фразу на слова, если ваша цель найти минус-слова. Иногда то же самое слово но в разных фразах может нести разное значение (особенно в английском языке). Наоборот, мне кажется,в таком случае лучше минусовать целую фразу, чтоб не потерять целевой трафик по всему слову.

Как вариант, можно вынести ключевые слова с данным словом в отдельную группу объявлений и корректировать ставку в сторону уменьшения до тех пор, пока стоимость конверсии не снизится до желаемой.

Магистр ✭
если в кампании есть ключи с недостаточными данными для принятия решения об их выключении (уменьшении/увеличении ставки), то можно провести такой анализ : выгрузить данные по всем ключам кампании с количеством конверсий и разбить ключи по слову. Дальше определить наличие какого слова в ключевой фразе увеличивает/уменьшает конверсию и уже на основании этих данных отключать ключи..
например, интернет-магазин, то часто не понятно, стоит ли запрещать показы по поисковым запросам, где есть фраза, например, "официальный сайт" (например, котлы будерус официальный сайт)..
это я где то видео вроде смотрел, но не помню где и не могу вспомнить алгоритм создания такого отчета)

Магистр ✭
вот нашел эту статью http://goo.gl/wGFvxR , в этой части http://c2n.me/3qpHJBL.png рассказывается про этот отчет, но не пойму как его сделать..