Analytics
Сейчас в сети: 521
Сейчас в сети: 521
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

как в Аналитиксе обознач-ся трафик с переадресуемого домена

Магистр ✭ ✭

добрый день, сообщество!)

задача.

есть домены - мойсайт1 и мойсайт2. С домена мойсайт1 стоит переадресация на домен и сайт мойсайт2. Рекл. кампания настройная для домена - мойсайт1. А Аналитикс отслеживает сайт - мойсайт2. Как будет обозначаться в "Источниках трафика" трафик с переадресуемого домена мойсайт1?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Если при заходе на сайт 1 пользователя сра...

Выпускник Сообщества

Добрый день!

Если при заходе на сайт 1 пользователя сразу направляет на сайт 2 (301 редирект), то в аналитиксе сайта 2 вы увидите источник google / cpc (если включена автопометка) либо google / organic (для поиска) или googleads.g.doubleclick.net / referral (для сети) (если автопометка выключена).

301 редирект и переадресация установленная на хостинге -...

Магистр ✭ ✭

Артур_Кушнир написано:

Добрый день!

Если при заходе на сайт 1 пользователя сразу направляет на сайт 2 (301 редирект), то в аналитиксе сайта 2 вы увидите источник google / cpc (если включена автопометка) либо google / organic (для поиска) или googleads.g.doubleclick.net / referral (для сети) (если автопометка выключена).

301 редирект и переадресация установленная на хостинге - это одно и тоже? я тут не силен, к сожалению((

А сразу рекламу на сайт2 нельзя давать?

Ведущий участник

301 редирект и переадресация установленная на хостинге - это одно и тоже? я тут не силен, к сожалению((

А сразу рекламу на сайт2 нельзя давать?

C уважением,
Павел

301 редирект и переадресация установленная на хостинге -...

Выпускник Сообщества

Я тоже не силен, но думаю, да.

Вообще соглашусь с Павлом - лучше перенастроить кампанию на сайт 2, так будет надежнее.