Analytics
Сейчас в сети: 513
Сейчас в сети: 513
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

источник отрицательных транзакций GA

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то еще записывать источник отрицательной транзакции в GA (источник положительной транзакции мы знаем, потому что положительная транзакция у нас есть), кроме как перезаписать куку админу (который вводит отрицательную транзакцию)? 

Т.е. сейчас складывается ситуация, что положительные транзакции и доход, соответственно, записывается на один источник трафика, а отрицательные транзакции - на иной источник трафика (и не всегда один и тот же). В результате, данные не совсем корректны получаются. 

Подскажите, пожалуйста варианты решения вопроса. Спасибо.

с уважением,

Ольга

Ольга, по идее, админ может переходить из того же источни...

Выпускник Сообщества
Ольга, по идее, админ может переходить из того же источника, что и оригинал, например, по помеченной ссылке.

Артур, спасибо за оперативность. у админа, видимо не всег...

Студент ✭ ✭
Артур, спасибо за оперативность. у админа, видимо не всегда получается переходить по тому же источнику, если такая есть ситуация. Возможно ли автоматизировано передавать данные? т.е. в аналитиксе есть же уже данные необходимые, просто их подхватывать как-то корректно (но пока не могу понять как, если такое возможно все-таки)

Ольга, думаю, все возможно, но тут надо работать с API и...

Выпускник Сообщества
Ольга, думаю, все возможно, но тут надо работать с API и рискну предположить, что готового решения ни у кого нет.

то, что решения может не быть - это понятно...просто суть...

Студент ✭ ✭
то, что решения может не быть - это понятно...просто суть хотябы понять, как можно сделать.... потому как, интернет магазины как-то отслеживают же этот момент

Ну как... работают с API... перезаписывают куки...

Выпускник Сообщества
Ну как... работают с API... перезаписывают куки...