Analytics
Сейчас в сети: 267
Сейчас в сети: 267
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

исключить рефальный спам

Студент ✭ ✭ ✭

добрый день! возникла проблема, пробую исключить рефальный спам но он дальше отображаеться в отчета, если не использовать сегмент

Безымянный.jpg

.*(site9.free-floating-buttons.com|floating-share-buttons.com| buttons-for-website.com| event-tracking.com| success-seo.com|free-social-buttons.com|Get-Free-Traffic-Now.com).*

Безымянный.jpg

подскажите, что не так?  вроде все делаю как положено. Но результат не тот

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Re: исключить рефальный спам

Ведущий участник
Добрый день!

По вашему регулярному выражению видно, что не все спамные источники ему соответствуют. Например, в регулярке указан шаблон поиска site9.free-floating-buttons.com, а site7.free-floating-buttons.com под этот шаблон не попадает. Следовательно, из отчета он никуда не денется. Также хочу отметить, что некоторый фейковый трафик отправляется с указанием источника и канала (в частности в отчете "кампании" я у себя видела www.Get-Free-Traffic-Now.com http://prntscr.com/7knq3u), и поэтому фильтр исключения переходов для него не работает. Проверьте, есть ли у Вас подобные данные в отчете по каманиям.

Что можно сделать для решения проблемы:
1. Скорректировать регулярное выражение, чтобы под его шаблон попадали все спамные источники.
2. Настроить доп. фильтр, исключающий спамный трафик, который можно найти в отчете по кампаниям http://prntscr.com/7knsfm

альтернативное решение:
Настроить фильтр на включение только трафика собственного хоста.

С уважением, Анастасия

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

У меня аналогичная ситуация. Исключить спамный трафик через фильтры не получилось.
Поэтому добавил нежелательные источники в "Список исключаемых источников перехода" (находится в "Код отслеживания" в столбце "Ресурс")

Студент ✭ ✭ ✭
спасибо, да я знаю данный метод. Но хотелось бы узнать почему не получается из фильтров исключить рефалы.

Студент ✭ ✭ ✭
спасибо, за ваш ответ. Но к примеру мы имеем success-seo.com рефал который указан в фильтре и по нему есть заход. Насчет скрина он обрезан на самом деле все те данные сайты которые внесены в выражение пропускают их в отчет.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Предполагаю, что мы создаем неправильный фильтр, так как видим эти источники по одному, а Analytics - по другому.
К примеру Ваше выражение не изменяет данных если исключать Переходы, но если исключать Источник кампании, как предложила Анастасия, то фильтр работает http://prntscr.com/86svks

Студент ✭ ✭ ✭
при проверке у меня сообщение
Этот фильтр не изменяет данные. Конфигурация фильтра неправильная или данных недостаточно.

Восходящие звезды

Тем не менее, фильтр будет работать. Главное:
1. Выбрать в поле фильтра "Источник кампании".
2. Поправить регулярное выражение, как вам выше уже советовали.
3. Добавить фильтр по имени хоста: http://joxi.ru/n2Y5L6QizBB526.

Обратите внимание: выше @a_timo_ предложила вам фильтр по хосту в качестве альтернативы, я же предлагаю его в качестве дополнения, поскольку часть рефспама - это переходы на сайт с поддельным реферером и "левым" хостом, которые вы отсеете таким фильтром (в то время как часть спама - это прямая отправка в ваш аккаунт спамных данных через Measurment Protocol, такие данные вы как раз и отсеете фильтром по источнику кампании, который, к сожалению, придется постоянно обновлять).
Но будьте осторожны с фильтром по имени хоста: предложенная мной конструкция включает в статистику данные по обращениям ко всем поддоменам, на которых установлен счетчик. Если у вас, например, есть тестовый поддомен, на котором установлен тот же счетчик - либо уберите его, либо поправьте фильтр и сделайте регулярку вида yoursite\.com

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Студент ✭ ✭ ✭
спасибо, учел!