Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 595
Сейчас в сети: 595
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

эффективность игровых сайтов при показах в кмс

Бакалавр ✭

Добрый день!

Возник такой вопрос. При настройке КМС, к примеру, по интересам, в качестве автоматических мест размещения часто выступают игровые сайты. Причем они же показывают наивысшую эффективность. Мне непонятно, неужели солидные дядьки, которые до этого искали буровые установки, через время лезут на подобные сайты, чтобы поиграться, и там же кликают по моим объявлениям? Я мог бы предположить, что заходят из дому и ищут установки серьезные дядьки, а затем с того же компьютера на игровой сайт заходит его малолетний сын. Но тогда, почему он кликает по объявлениям о буровых установках? Здесь есть какой-то подвох?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Jay_Gee
сентября 2015

Добрый день! На таких площадках часто баннерное место рас...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

На таких площадках часто баннерное место расположено вплотную с кликабельными элементами, отсюда клики. Если площадка вызывает сомнения, смотрите на показатель отказов, он дает ответ на вопрос, целевая площадка или нет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Jay_Gee
сентября 2015

Добрый день! На таких площадках часто баннерное место рас...

Выпускник Сообщества
Добрый день!

На таких площадках часто баннерное место расположено вплотную с кликабельными элементами, отсюда клики. Если площадка вызывает сомнения, смотрите на показатель отказов, он дает ответ на вопрос, целевая площадка или нет.

Это хороший ответ. Получите свой балл!:) Действительно, п...

Бакалавр ✭
Это хороший ответ. Получите свой балл!Веселый Действительно, по большинству из таких площадок высокий показатель отказов и время пребывания на сайте, стремящееся к нулю.

Спасибо за балл! Я старался изо всех сил )))))

Выпускник Сообщества
Спасибо за балл! Я старался изо всех сил )))))

Хмм. Сам ломал голову над этим вопросом, а про то, что на...

Аспирант ✭
Хмм. Сам ломал голову над этим вопросом, а про то, что на таких сайтах максимизируют клики разными способами и не подумал. Спасибо Артур! =)

Смотреть показатель отказов это замечательно, только я во...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Смотреть показатель отказов это замечательно, только я вот как ни настраиваю, у меня полщадок этих +100500 штук, статистика как-то все не собирается, а только новые площадки вылазят

Ну от этой беды никогда не избавиться, имхо. Можно лишь п...

Выпускник Сообщества
Ну от этой беды никогда не избавиться, имхо. Можно лишь пытаться минимизировать убытки.

обратная сторона контекста. там тоже не просто энтузиасты...

Ведущий участник
обратная сторона контекста. там тоже не просто энтузиасты сидят размножая свои сайты
C уважением,
Павел