Сейчас в сети: 488
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

e.mail / refferal портит статистику рекламных компаний

Студент ✭ ✭ ✭

Здраствуйте.
Все рекламные компании отслеживаются, но есть проблема в том, что когда менеджеры начинают общаться с клиентом по электронный почте, давая ссылки на этот же ресурс - источник прихода клиента перезаписывается и уже непосредственно во время электронной покупки (длинная продажа).. источник становиться e.mail / refferal - как исправить?

utm_nooveride=1 тут не поможет... слишком неудобно её дописывать каждый раз в письмо менджеру

2 Ответ экспертаverified_user

Доброго утра, Сколько у Вас менджеров? Сколько времени дл...

Ведущий участник

Доброго утра,
Сколько у Вас менджеров?
Сколько времени длиться продажа, среднее значение?
Связан ли бонус менджера с источником перехода?

Конверсии отслеживаете только GA и или тегами AdWords 

В двух словах опишите идеальную систему которую Вы хотите видеть

C уважением,
Павел

Менеджеров 3-4, иногда 5. Бонусы в статистике не отслежив...

Студент ✭ ✭ ✭

Менеджеров 3-4, иногда 5.
Бонусы в статистике не отслеживаются и не будут
Продажа длиться в среднем 2-3 недели.. может и месяца 2 конечно...
(тут кстати не знаю скока храняться куки истоника перехода - хотелось бы месяцев 6)
GA отслеживаю всё - и adwords и остальные рекламы с utm метками, включая стаистику по рассылке...
(но рассылка все nooverdrive)...
в двух словах всё и так хорошо, но идеально - это когда реферал e-mail/ реферал не перезаписывает реальный первый источник перехода по рекламе

Если память не изменяет, о посещении 2 года, о источнике...

Ведущий участник

(тут кстати не знаю скока храняться куки истоника перехода - хотелось бы месяцев 6)

Если память не изменяет, о посещении 2 года, о источнике перехода 6 месяцев, но тут возможно меня коллеги поправят. В целом информация не секретная думаю досутпна в сравке.

Используете ли отчеты из группы многоканальные последовательности?
Обращаю внимание что там есть собственные сегменты конверсии, посмотрите вверху

C уважением,
Павел

многоканальные не использую.... я сейчас глянул в аналити...

Студент ✭ ✭ ✭

многоканальные не использую.... я сейчас глянул в аналитикс.. да, там они у меня есть...

собственные сегменты конверсии - вы имели ввиду мои цели? да их там можно выбрать, но не очень понимаю как мне это поможет, если реферал перезаписывается...

Добрый день!   Все как Вы хотели - кука живет 6 месяцев :...

Ведущий участник

Добрый день!

в двух словах всё и так хорошо, но идеально - это когда реферал e-mail/ реферал не перезаписывает реальный первый источник перехода по рекламе

Если так, то придется везде utm_nooverride ставить. 

Если не хотите нагружать менеджера, можете написать нехитрый скрипт, который будет редиректить пользователей с определнного источника на ту же ссылку, но с utm_nooverride=1. 

Или можно пометить пользователей методом setCustomVar и вытащить первый источник посещения, а потом уже смотреть отчет по пользовательским переменным или сделать сегмент. 

SoundLive написано:

Менеджеров 3-4, иногда 5.
Бонусы в статистике не отслеживаются и не будут

Все как Вы хотели - кука живет 6 месяцев Веселый

-------
С уважением, Владимир

Сам недавно начал "изучать" так что заблуждения с моей ст...

Ведущий участник

SoundLive написано:

многоканальные не использую.... я сейчас глянул в аналитикс.. да, там они у меня есть...

собственные сегменты конверсии - вы имели ввиду мои цели? да их там можно выбрать, но не очень понимаю как мне это поможет, если реферал перезаписывается...

Сам недавно начал "изучать" так что заблуждения с моей стороны не исключены. Возможно более опытные участники поправят, но быть может это придаст Вам нужный вектор.

сегменты конверсии 
имел в виду вот это

Можно попробовать сделать свой сегмент, например такой

Кликаем на "Анализ первого взаимодействия"

на выходе получаем картинку:

P.S "в двух словах всё и так хорошо, но идеально -....." лучшее - враг хорошего : )

C уважением,
Павел

Или можно пометить пользователей методом setCustomVar и в...

Студент ✭ ✭ ✭
Или можно пометить пользователей методом setCustomVar и вытащить первый источник посещения, а потом уже смотреть отчет по пользовательским переменным или сделать сегмент.

Кликаем на "Анализ первого взаимодействия" ______________...

Студент ✭ ✭ ✭
Кликаем на "Анализ первого взаимодействия"

вот примерно тут

Ведущий участник

вот примерно тут

C уважением,
Павел