Сейчас в сети: 755
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

allowLinker

Студент ✭

Привет!

Подскажите, пожалуйста, при кроссдоменном отслеживании, необходимо задать allowLinker = True. Это нужно сделать и для основного сайта и для сайта, на который совершается переход?

Что будет, если у меня для основном сайте стоит True, а для сайта, на который совершается переход, задано false? Предполагаю, что в этом случае кроссдоменное отслеживание задано как-то неправильно, но не знаю, что именно не так и как это проверить.

Re: allowLinker

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Полагаю, что все будет работать правильно, так как перехода обратно не осуществляется.

Студент ✭

Артур, а как можно проверить, что всё правильно работает? В справке https://support.google.com/tagmanager/answer/6106951?hl=ru указано, что именно принимающий домен должен давать разрешение. У меня два домена: сайт на одном, корзина на другом. Контейнеры разные. Я хочу понять, чего ожидать, если я "allowLinker: false" для корзины поменяю на "allowLinker: true", и что смотреть в GA, чтобы убедиться, что все работает как надо?

Выпускник Сообщества
Самый главный критерий - отсутствие в источниках трафика переходов с собсвенных доменов. Конечно, лучше поставить везде true.

Студент ✭ ✭

Добрый день!

У меня обратная проблема. Трафик с основного сайта site.ru на поддомен test.site.ru попадает в (direct) / (none), хотя оба сайта используют разные счётчики, разные контейнеры GTM. В чём может быть ошибка в настройках?