Analytics
Сейчас в сети: 817
Сейчас в сети: 817
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

ajax форма google tag manager

Бакалавр ✭

Добрый день! Кто-нибудь знает, как отслеживать ajax форму в google tag manager? как создать на нее событие?

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Sim C
сентября 2015

Re: ajax форма google tag manager

Ведущий участник
Добрый день. dataLayer.push - это метод отправки пользовательских данных.
Подробнее о методе: https://developers.google.com/tag-manager/devguide#multipush
Еще хорошая статья по трекингу форм - http://www.simoahava.com/analytics/form-tracking-google-tag-manager/
В комментах есть примеры того, как отслеживать AJAX-формы.
Правильная настройка DataLayers - это как раз тот момент, ради которого приходится привлекать программистов. Такая настройка как правило делается 1 раз, зато потом вы уже самостоятельно можете решать массу задач без привлечения программистов.
Вам необходимо поставить задачу так, чтобы при успешной отправке формы настроили передачу события при помощи метода dataLayer.push

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день. Как вариант, можно повесить событие на кнопку отправки формы

Бакалавр ✭
Дело в том, что может быть много неточных данных из-за неправильного ввода и т.п.

Ведущий участник
Тогда нужно смотреть код формы после отправки. Найти элемент, к которому можно привязаться. Это могут быть и родительские элементы. В таком случае нужно создать макрос с произвольным кодом

Ведущий участник

Добрый день.

Посмотрите эту ветку, возможно найдете информацию полезной.

С уважением, Анастасия

Бакалавр ✭
Да, посмотрела, в этой ветки нет решения для тег менеджера. А ява скрипт я вообще не знаю и не понимаю, даже не смогу задачу поставить программистам.

Бакалавр ✭
Я бы была очень Вам признательна, если бы Вы подробнее рассказали, как это можно сделать. я произвольные макросы не делала и неочень-то понимаю, как их делать

Ведущий участник
Покажите сайт и форму

Бакалавр ✭
ubkmarkets.com, но там надо зарегистрироваться. форма находится в личном кабинете

Ведущий участник
Попытался зарег-ться, но письмо с кодом на мейл не приходит. Если хотите, можете дать мне тестовый аккаунт, я посмотрю форму.