Analytics
Сейчас в сети: 717
Сейчас в сети: 717
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Запрос "отзывы". Целевой или мусорный?

Студент ✭

Добрый день, коллеги!

Как вы относитесь к этому запросу, если на сайте нет страницы с отзывами?

Я считаю, что в любом случае надо направить посетителя на сайт с тем товаром о котором хочет узнать посетитель. Ведь он уже наполовину готовый клиент и ему не помешает узнать и про наш сайт. Что считаете? Может есть у кого нибудь исследования по этому запросу? Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Запрос "отзывы". Целевой или мусорный?

Ведущий участник

Здравствуйте. Ну мусорным я бы этот запрос не называл. Это информационный запрос, и у него тоже есть место в вашей воронке продаж. Мы тестировали этот запрос, отправляя людей на страницу с отзывами на нашем сайте. Приходило много людей, однако конверсий по нему не было. Еще одну гипотезу не получилось проверить. В целом люди не доверяют отзывам на вашем сайте и доверяют аналогичным на независимом ресурсе. Так вот для полной картины не хватало теста с перенаправлением людей на 3-й сайт. Но для его достоверности у вас должен быть доступ к его аналитике. В идеале - это должен быть ваш сайт. Подчеркну, что я описал конкретный кейс конкретного бизнеса. В случае же ваших тестов ситуация может быть иной.

Think Different

Re: Запрос "отзывы". Целевой или мусорный?

Ведущий участник
Здравствуйте.
У меня исследований нет.., только мнение.
Если отзывов действительно нет на посадочной, то слово "Отзывы" я добавляю в список "временных" минус-слов, до тех пор, пока отзывы появятся)
Уверен, что в поисковом запросе акцент стоит именно на этом слове, как и на слове "Цена", например, и для пользователя они (отзывы) первичны на странице.
Надо, как минимум пытаться запомниться сразу, что бы после принятия решения, человек вернулся к нам на сайт.
Как вариант, кстати, можно просто снижать стоимость клика для ПЗ с "отзывы".
По идее, этому запросу найдется место в отчете - поисковые последовательности - он должен попадать во вспомогательные клики.