Analytics
Сейчас в сети: 512
Сейчас в сети: 512
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Задать цель для кнопки заказа

Студент ✭

Добрый день, интересует следующий вопрос. Создал цель в google universal analytiks, все по инструкции и разместил у сябя на сайте с данными on_sent_ok:"ga('send', 'event', 'forma', 'zakaz_zvonka’);", у меня cms wordpress, но события при клике на кнопку не приходят в статистику реального времени, что можно ещё посмотреть настроить?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Задать цель для кнопки заказа

Ведущий участник
Добрый день! Покажите сайт, чтобы посмотреть правильно ли настроено событие.

Студент ✭
http://abtt.ru/, ещё обнаружил с помощью tag assistent, что на сайте два счетчика google analytiks, но второй относится к сервису callbackhunter, счетчик относится к ним он у них на сайте, может из-за этого быть конфликт?

Студент ✭
событие подключено к форме обратного звонка, которая находится в шапке, то есть когда кликаем по кнопке "заказать обратный звонок" всплывает форма и именно к кнопке "ЗАКАЗАТЬ" подключен скрипт события on_sent_ok:"ga('send', 'event', 'forma', 'zakaz_zvonka’);"

Ведущий участник
Что-то я не нашел кода отправки события. Вот сюда <form action="/#wpcf7-f7608-w1-o1" method="post" class="wpcf7-form" novalidate="novalidate"> добавьте onsubmit="ga('send', 'event', 'forma', 'zakaz_zvonka'); return true;"

Студент ✭
Дело в том, что сайт на wordpress и в админской части там проставить можно только в этот код [submit class:btn class:btn-stripes class:btn-height1 class:btn-facebook "ЗАКАЗАТЬ"], но если я проставляю в этот код тоже ничего не происходит.

Ведущий участник
К сожалению, ни разу в жизни не сталкивался с wordpress. Может на форуме найдется кто-то, кто знает как там все делается.

Студент ✭

такая же ситуация, в contact form 7 в дополнительном прописываю аналогичный код, не срабатывает