Analytics
Сейчас в сети: 652
Сейчас в сети: 652
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

YouTube с таргетингом на Беларусь (in stream)

Студент ✭

Запустили видеорекламу (in-stream, ролик 21 секунда) с геотаргетингом на Беларусь - за 10.09 - 390 показов и 72 просмотра, из них - 389 показов в КМС гугл и только один на непосредственно youtube.com. Прогноз на 11.09.2014 - 2000 показов - из них непосредственно на youtube.com - прогнозируется только 3 показа. В связи с чем вопрос - что нужно исправить, чтобы видео показывалось на youtube пользователям из Беларуси массово?

Отдельный вопрос - это правда, что ролики длиной более 15" показываются только в длинных видео? (от 30 минут и более)?

Youtube по сторонней статистике- один из самых посещаемых сайтов в стране, в тоже время такими темпами реально открутить только 60 000 показов в месяц, а для нас интересен массовый охват - начиная от 500 000 - 1 000 000 показов.

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: YouTube с таргетингом на Беларусь (in stream)

Ведущий участник
Ivan, здравствуйте!
"Отдельный вопрос" насколько мне известно - это не правда! Мои ролики показываются везде...
Все дело в том какой вы используйте таргетинг и какая у вас ставка, только и всего :-)
Перейдите на уровень Кампании -> вкладка Таргетинг -> кнопка "+группа таргетинга"

Если бюджет позволяет создайте несколько групп таргетинга и не ограничивайте....
Как появится статистика можно начинать оптимизировать исходя из рекламных задач
С уважением,
Максим

Студент ✭
Maxim, спасибо!
Речь именно про in-stream с таргетингом на Беларусь - в России все работает, я в курсеВеселый
Здесь откручивается ТОЛЬКО в КМС - от ставок не зависитПечальный
Про группы таргетинга писали и из саппорта гугла - но это не работает
С уважением,

Ведущий участник

Да для формата in-stream!
Хм...а пробовали вообще без Таргетинга....Точнее Интересы "Все интересы"?

Еще у меня был случай, когда после открутки видео пару недель, показы выросли в несколько раз

Еще мне кажется для ваших целей (Когда важен именно охват) подойдет идеально размещение на главной YouTube...правда не знаю какие условия размещения в БелоруссииПечальный

С уважением,
Максим

Студент ✭
Вопрос снят - саппорт объяснил, что технология работает только в КМС Гугла и не работает на самом YouTube.com с таргетнгом на Беларусь
Может кто-то сможет посоветовать - куда можно обратиться по этому поводу? Ближайшие представительства вроде как в Киеве и Москве, но имеет ли смысл писать им с просьбой активировать функцию для Беларуси?
Как вообще узнать к какому рынку и региону относится Беларусь и кто занимается технической настройкой продуктов google для региона? Или это в саппорт?