Analytics
Сейчас в сети: 506
Сейчас в сети: 506
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Время до конверсии и окно ретроспективного обзора

Студент ✭

Коллеги, помогите все-таки окончательно разобраться за чем нужен параметр "Окно ретроспективного обзора" в отчете "Время до конверсии"?

Вот к примеру, делаю окно 30 дней, получаю 1904 конверсии; делаю 90 дней - те же 1904 конверсии, но уже с другим распределением по дням.

Зачем нужен этот параметр?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Время до конверсии и окно ретроспективного обзора

Восходящие звезды

До 2012 года можно было смотреть отчет только 30 дней, благодаря ретроспективному обзору можно теперь выставить любом диапазон дат.
В принципе это и весь ответ.

Студент ✭
Не согласен. Я эту тему изучил немного. Суть в том, что у вас есть отчетный период, в нем какие-то конверсии. На сколько я понял, окно ретроспективного обзора позволяет задать период до вашего отчетного, в котором аналитикс будет смотреть источники приведшие к конверсий в выбранном отчетном периоде.

Восходящие звезды

Ну естественно.

Мы же смотрим ассоциативные конверсии и окно ретроспективного обзора позволяет нам посмотреть кол-во взаимодействий с рекламой за определенный период.

Студент ✭
Ну, окно ретроспективного обзора есть не только в отчете Ассоциированные конверсии, но и в других. В своем вопросе я спрашивал про влияние этого параметра на распределение конверсий.
Получается, что если окно меньше времени до конверсии, то мы не видим точной картины и среднее время до конверсии определяется последним источником, попавшим в окно. Как-то так.